Религия, вера

Ну вот честно, для чего люди крестятся (в сознательном возрасте)?

Мария Кочурина
стадо. а еще онекдот:
урок атеизма в совеццкой школе, после начитки мотериала училка молвит - а теперь давайте хором гаркнем - бога нет!
все гаркнули, кроме вовочки. училка:
-вовочка, а че ты не гаркнул?
-ну если бога нет, то зачем кричать? а если бог есть, то зачем портить отношения?

вот так и стадо - на всякий случай ))))
и те, что кричали бога нет, щас дружно нацепили кресты, и вопят что оно таки есть. окак о_О
Олеся Зарипова
Лучший ответ
Этого даже священники не понимают. Причина больше стадная. И вторая - псевдопатриотизм.
Елена )))
на всяк случай-а вдруг да от чего и поможет
S*
Slavik *****
Мария Кочурина Тогда некрещеному на улицу летом надо выходить в дубленке, в каске, с зонтом, рулоном туалетной бумаги, огнетушителем, бейсбольной битой... а вдруг чего)))
вот в сознательном возрасте захотелось больше обрезаться....
Евгения Брунова Обрежься по самую голову.Зачем она тебе?
Люди крестятся чтобы приобщиться Церкви Христовой, стать участниками воскресения.
Кайрат Адильбаев Ага, как же. Крестятся неверующие, даже атеисты - и не ради того, чтобы приобщиться к "Церкви Христовой", а ради моды, потому что "так принято". Сам знаю немало крещёных атеистов (православных, естественно), и даже крёстных! А после крещения ребёнка пьянку обычно устраивает.
А Вы всё в одну кучу-то не валите: у нас, баптистов, кандидатуру "бухающего" (а уж тем более мобилы отжимающего или хулиганящего! ) даже рассматривать не будут - у нас вообще "сухой закон". Человека перед крещением испытывают не меньше полгода (а то год-два) - он должен ещё показать, что он действительно уверовал и эта вера реально изменила его жизнь.
Крещение - важнейшее Христианское таинство, так как согласно вероучению, - только крещённые войдут в Царство Божье.
Каждый видит тот мир, в котором общается. Я к примеру таких пацанчиков не вижу, я вижу людей, которые приходят в храм. Там таких нет.
Мария Кочурина А иногда нужно работать "на земле", а не в "теплице", чтобы знать что и как или хотя бы смотреть по сторонам идя домой. Тем мне даже более приятны "Свидетели Иеговы", люди ходят, проповедуют, разговаривают с людьми на ИХ языке, а не на старославянском или голимыми цитатами из Библии. Как говорил один наш профессор в универе: Если человек действительно понял и это его знание, а не зубрежка, он сможет объяснить кому угодно на языке этого человека: механику - на болтах и гайках, с гуманитарием уйдет в дебри философии, но человеку это будет понятно.
п мне честно непонятно почему тебя это волнует? они же тебе на шею крест насильно не вешают, так в чём проблема? нравится им носят, тебе не нравится - не носишь
Я покрестился взрослым. Для того, чтобы Бог мне помогал. Трудно жить без божьей помощи. Мне помогает, каждый день.
Заметил, крещенным возвращается зло, которое они совершают. Так что имей в виду.
Ваша формулировка означает что люди в сознательном возрасте = бухающие пацанчики

неет ) все разные!

Я считаю, что креститься никогда не поздно. В сознательном возрасте даже как-то наоборот этот поступок обретает серьезное значение для человека, не то что в детстве, когда и не знаешь чей-то было вообще.