Религия, вера

Что побудило вас креститься? Как изменилась ваша жизнь после крещения? Вопрос к людям, крещеным в сознательном возрасте.

Вам в помощь.

http://www.zavet.ru/kresenie1.htm

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

ЧТО ПРОИСХОДИТ ВО ВРЕМЯ КРЕЩЕНИЯ?

СЛОВО «крещение» (по-гречески «ваптисис» ) значит «погружение» .

Главным действием Крещения является троекратное погружение крещаемого в воду, что символизирует собой трехдневное пребывание Христа во гробе, после которого совершилось Воскресение.

Каждый крещаемый повторяет путь Христа: умирает, чтобы затем воскреснуть. Умирает для греховной жизни и сатаны и воскресает, чтобы начать новую жизнь, жизнь с Богом. Все его естество при этом обновляется до самых своих оснований. Ему оставляются все его грехи, которые он совершил до Крещения.

Человек отрекается от сатаны и соединяется со Христом, становясь членом Церкви.

ЕСЛИ крестится младенец, то у него должны быть крестные родители, в обязанности которых входит христианское воспитание своих крестников. За них они дадут строгий ответ на суде Божием. Тот, кто согласился стать крестным, должен осознать, что он принимает на себя огромную ответственность за ребенка, которого крестит, и если будет нерадиво исполнять свои обязанности, то будет строго наказан.

Чтобы дать ребенку христианское воспитание, сами крестные должны жить христианской жизнью, молиться за своего крестника.
Анна Просветова
Лучший ответ
вот только задавала этот вопрос.
Ужасно изменилась. И я совсем не рада. Хотя читала всё о вере и о крещении. Пришла, так сказать в покое, без неприятностей. И предупреждали меня, что будут испытания. Но иногда хочется раскреститься. Может моё другое.
Алена Магурьян
Андрей Дьяченко Вы связываете жизненные испытания с крещением? Что заставляет Вас так думать?
меня крестили в 14 лет, я тогда не слишком осознавала, что это такое, но со временем стала понимать, что нужно доверять нашему Творцу, я к этому пришла сама, и действительно, если человек всей душой к Богу тянется, Он отвечает, это не пустые слова, из собственной практики и жизни близких и знакомых.
Максим Крысов
Любовь и благодарность к Богу....
Я крестилась в 32 года. Желание исполнять волю нашего Создателя, поступая так как учил Иисус Христос Матфея 28:19,20.Конечно, испытания были и будут. Я 10 лет не решалась принять решение. Но я вижу благословения нашего Отца, когда поступаю в согласии с обученной по Библии совести. У меня были большие проблемы с документами из-за халатности работников паспортного стола... Но теперь все позади. Я выиграла судебное дело против паспортного, мне сделали БЕСПЛАТНО операцию (сама в шоке!), У меня появились друзья в каждом уголке Земли! Я не жалею о принятом решении. Никакое богатство этого мира не заменит того, что у меня есть сейчас!
Павел Врублевский Круто! Я тоже хочу имеь друзей в каждом уголке земли!