Религия, вера

Крестилась в сознательном возрасте - сейчас считаю, что это был опрометчивый поступок - есть ли обряды снятия крещения?

В душе я Атеист и не могу ничего с этим сделать! Не судите меня строго!
Максим Поляков
Нет никаких обрядов "раскрещевания", так как печать Крещения не смываема. Вы для Матери-Церкви останетесь ее чадом, хотя и заблудшим.
Исмаил Акыев
Лучший ответ
Максим Поляков Вот несправедливо получается, крестят родители грудничков (это не про меня), а во взрослости состоявшиеся люди и не хотят быть крещенными, т.к. фактически их неволили - они против ничего и сказать - то не могли... Вот почему церковь не может снять печать крещения - она же недействительна в этом случае?
Зачем раскрещиваться если не веришь? Ведь я так понимаю, что для атеиста это вообще ничего не значит.
Хотя, может, я ошибаюсь?
Если ты не веришь в Бога, то почему считаешь, что крещение тебе чем-то может навредить?... Значит, ты все-таки веришь в Бога, просто боишься в этом признаться?... Если не веришь, то считай, что крещение для тебя и не было вовсе!... "Бога-то для тебя нет, значит и крещение для тебя - чисто театральное действо"!
Максим Поляков Со временем и жизненным опытом поняла, что не бог управляет миром, а мысль, вот она материальна! На положительную мысль идет позитив, на отрицательную - негатив. И при чём здесь бог? Вроде современные люди, а мыслите старыми деревенскими стереотипами. Еще и праздники устраиваете, как туземцы-идолопоклонники. Противно все это, лживо и неестественно. Как стадо: один сказал мэээ и все повторили. Но это моя позиция...
а оно нужно? раскрещение) ) очень сомневаюсь что вы близки к атеизму))
Игорь Репин
Ольга Костикова Да ладно Вам…
Чё Вы всё время такой серьёзный : )
Неужто пошутить нельзя?
У испанских евреев говорят был обряд снятия крещения. Для этого троекратно окунались в нужник. Удачного плавания.
Повторяй за мной: Я (ФИО) , будучи подвергнут/а Обряду христианского Крещения в детстве (до достижения совершеннолетия, а равно и будучи совершеннолетним/ей) , настоящим публично аннулирую свою причастность к этому Обряду и отказываюсь от Церкви, которая его выполнила. Я отвергаю все ее убеждения и прочие подобные суеверия, в частности, коварную веру в то, что любого ребенка необходимо очищать Крещением от предполагаемого ПЕРВОРОДНОГО ГРЕХА, и злой власти воображаемых демонов.
А это смотря как вы крестились: если окунались головой, то окунитесь ногами, и если перекрестились с лева направо, то раскреститесь справа налево и скажите: «Все мы из Христа раскрестившися в себя возвратившися» , - и идите с Богом.
O*
Ok.$Ana ***
Пост 40 дней.
Каждый день с 6.00 утра бег на 10 км с отжиманием упор- лёжа 40 раз после каждого километра и
40 поклонов с ударом головой о землю после отжиманий.

Наступит просветление и тебе понятно будет.
И П
Максим Поляков 6 часов утра меня не пугает, как и все остальное, т.к. встаю в 4 часа и спорт - это часть моей жизни, вот только просветление в др. сторону сработало
Максим Поляков А насчет поста, не знаю, что Вам и сказать я мясо не ем
Нет. Впрочем, крещение состоит не в том, чтобы войти в воду сухим, а выйти из нее мокрым...
Грех тебе в помощь.
Максим Поляков все люди не без греха, я не исключение
Проглотите крест и Библию .
Мадина Толеу
Максим Поляков Этот рецепт скорее для тех кто фанатично верует, и то и др. просто выкинула на помойку
Если ты атеист, то какое тебе дело до церковных обрядов? Живи себе и не парься.
Ден4Ик Хан