Религия, вера

Зачем православные крестят детей если сам Иисус крестился будучи уже В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ?

Maks
Maks
17 555
Ага)))) Крестился до своего распятия))))
Елена Попова
Елена Попова
97 469
Лучший ответ
Иисус некаго не крестил а смерть принял ибо Бог отдавал на смерть своего сына. А почему детей быстрее ведут на крещение что б зомбировать их . Ибо блажен будет кто не соблазнится во Мне.
Для начала отметим, что неверная постановка вопроса: «Иисус крестился, будучи уже в сознательном возрасте», ибо Иисус Христос Бог и ему вообще никакое Крещение не было нужно, он лишь показал людям, что его нужно проходить.

Для ответа на этот вопрос давайте разберемся, что такое Крещение вообще и зачем его нужно проходить.
Крещение это новозаветное Таинство посвящения Богу, которое смывает с человека Первородный Грех.
Было ли раньше посвешение Богу, в ветхозаветные времена?
Да было!
Ветхозаветное Таинство посвящения Богу - это Таинство Обрезания.
Иисус Христос прошёл это Ветхозаветное Таинство посвящения Богу, т. е. Таинство Обрезания на восьмой день от рождения.
Таинства Крещения не было в Ветхом Завете, и Бог через своего пророка - Иоанна Крестителя ввёл это Таинства Крещения.
Теперь, когда же оно должно быть совершено?
Во-первых, Христос показал, что посвящение Богу нежно проходить на восьмой день от рождения.
Во-вторых, Христос сказал:
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19:14).
А потому Таинство Крещения нужно проходить уже в детстве и желательно уже с восьмого дня жизни.
Maks Крещение детей нарушение прав человека
Тем боле что этот черномагический ритуал ставит духовное клеймо раба божьего по сути раба людей придумавших бога - евреев
Почему родители ребенка считают, что имеют право принимать это решение за него? Ведь наша церковь не предусматривает процедуру раскрещивания... Зачем так портить всю жизнь маленькому беспомощному человеку? Получается, что родители сознательно зачисляют своего ребенка в тоталитарную секту... А потом многие пытаются вытащить своих детей из других сект... которые ничем не лучше и не хуже (если не считать отсутствие контроля со стороны государства). Почему люди этого никак не поймут?
Иисусу не нужно было креститься, Он показал пример неверующим.
Владимир Пайдяк а Он не знал, и крестился ...
Креститься ----значит заключить с БОГОМ соглашение (образно говоря) по этому это нужно делать осознано лично каждому. А православным не свойственно вникать в это потому что им даже библию читать как правило не свойственно.

Похожие вопросы