Религия, вера

Зачем православные крестят детей, если они все равно потом становятся атеистами или того хуже, сатанистами?

Меня крестили в детстве, но я не православная христианка.
Оксана _)
любой крещеный человек, когда вырастет, может отречься от крещения. Если ему это будет важно. Взрослого человека, погрязшего в неверии крещение не спасает. Крестя ребенка, родители посвящают его Богу, т. е. обещают воспитывать его христианином, благодаря чему в таинстве крещения Бог дарует ребенку Святого духа, т. е. благодать, благодаря которой ребенку будет легко воспринять Бога и спасти свою душу от грязи.
Настя Тюрина
Лучший ответ
Родители невежи: (
Елена .
это традиция, а выбор своей веры каждый делает сам, в соответствии со своим мировоззрением
Зачем мыться, если потом можно испачкаться? Значит, Вас не научили вере. Сочувствую.
Dilshod Halmurzaev
Традиция
Олег Кондрашов
Крестить это наша традиция. Ну как елка на Новый год, цветы на 8 марта. как "будь здоров" в ответ на чихание.
К вере это не имеет отношение.
ведь в раннем детстве незнаешь что твой ребенок выростет долб.. ёбом
Miras Tabuldin поэтому лучше крестить, чтобы уже точно вырос долбаебом 100%
Увы, это издержки ереси под названием "православная вера". Христос крестил детей, но не в младенчестве. И сами подумайте, кому выгодно крещение всея Руси! Это ж такое бабло!
Мы не знаем будущего даже взрослых людей, значит их тоженельзя крестить? !
Крещение это духовное рождение, но оно не гарантирует защиту от духовной смерти.
Сергей К
Оксана _) Так взрослые делают это осознанно. А что с детяти неразумного взять?
Хз.
Елена Елена
Они как бы отметили тебя богу.... этим твои родители как бы молча сказали "Вот Господи наше дитя не оставь его храни его". Этим они проявили заботу о тебе и Господь всё это видел.. . даже если атеист или еше что нибудь это без разницы.. . господь видел тебя в храме крещённую значит ты у него на особой примете. Вот что нужно родителям
Здравствуйте!
В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Но, начиная с 3 века н. э., после того, как умерли все ученики Иисуса, в церковь начали проникать философские учения разных народов, поэтому большинство духовных руководителей и их ученики изменили свое отношение к ритуалу крещения. С этого времени стало принято считать, что сам ритуал крещения (а не раскаяние человека) полностью смывает все грехи человека. Поэтому многие уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Следовательно, Церковь стала бороться с этим обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием) , а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше.
Второй причиной крещения ребенка в раннем младенчестве является боязнь того, что, если он умрет некрещеным в детстве, то попадет в ад.
Крещение - осознанный шаг. Если подходить к крещению, как Иисус и его последователи в 1 веке н. э. , то этот шаг можно сделать только во взрослом сознательном возрасте, тогда, когда ты можешь принимать самостоятельные решения. И этому предшествуют получение знаний, раскаяние и обращение (необходимо отвергнуть прежний образ жизни и решительно настроиться впредь поступать правильно) .
Потому что родители хотят внушить детям свою веру.
В определенном возрасте у детей всё равно появляется голова на плечах, правда не у всех
Лучше бы люди учили детей думать, а не молиться пустоте