Религия, вера

Христиане, я правильно понял, что многие протестанты часто верят, что мы после смерти непременно попадаем в рай?

Хотя Библия учит, что претерпевший до конца спасется,
и Христос нигде не обещал, что тот или иной человек
гарантированно попадет в рай, хотя я сам был бы рад,
если бы это было так. Но как я понял, что протестанты
часто верят, что их соверующие попадают в рай, потому
что были хорошими людьми, но Христос сказал, что
недостаточно быть просто хорошим, потому что мы
спасаемся не своей праведностью, а праведностью
Бога, и в Библии сказано "Мои пути, не ваши пути".
+ +
Да. Протестанты верят, что спасаются не своими делами, но верой во Христа, как своего Господа и Спасителя. Иисус Христос обещал, что верующий в Него имеет жизнь вечную. Апостол Павел обращался к поместным церквям как спасённым и святым. При этом протестанты (по крайней мере многие) не считают, что могут жить в сознательном грехе и при этом быть спасёнными или что как бы они не жили в будущем они не могут утратить спасение.
Asylhan Alimzhanov
Лучший ответ
дык кто ж енто знает то точно
ты что же думаешь что сейчас туды позвонять
и узнають
Светлана Гордеева Спасенный знает,об этом все Евангелие!
Вера, это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ,реальность Божьего действия.
Неверующий либо не знает,либо сомневается,потому что погибший.
90% жителей века Кали отправляют в ад. Причина - мясоедение.( Ману Самхита гл 5 шл 50-51.)
Саша Кобзев
+ + Мясоедение здесь совсем не причем.

Вы правы
Михаил Лобашов
Рай для спасенных(разбойник на кресте),
а для христиан - Царство Отца,ведь спасенный верующий конечно же посвятит жизнь служению Богу,это уже Царственное священство,благовестники Христа.
Олеся
С кармой в рай не пустят.
Nadi A
Современные мясоеды вряд ли туда попадут.
+ + В Библии ясно сказано, что мясо есть
можно. Поэтому ты говоришь ересь!

не правильно.
они читают что только они только из их конфессии попадут в рай остальные в ад.
впрочем как и любая конфессия.
Т не надейся. Туда вам дорога заказана.
Д=
Дмитрий =)
+ + Свое мнение о вакцине можешь оставить при себе,
если ты об этом. Твое мнение здесь веса не имеет.

Христиане вообще-то не понимает библии. Толкуют его по собственной усмотрению
Макс Киллер
«Праведные унаследуют землю И будут жить на ней вечно». Те, кто живёт по заповедям Бога и следует за Христом будут жить в Раю на земле.
Согласна с человеком под ником «цветы».