Религия, вера

Смерть- это друг или враг? Считают, что после смерти душа попадает в рай.

Как это понимать? "Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов. Последний враг, с которым будет покончено, - смерть", записано в 1письме Коринфянам.
Олим Тошев
Смерть это враг. В рай попадешь не после смерти, а после воскресения.
Аделина Холод
Лучший ответ
те кто мечтают о вечной жизни на самом деле не понимаю, что вечная жизнь хуже смерти стократ...
Сергей Синицын
Игорь Варга Такая жизнь, которой мы живём, да. Но вечная жизнь в раю на земле, которую обещает нам Создатель жизни, будет прекрасна и удивительна.
Игорь Варга Каждый верит во что хочет.
Кому друг, кому враг, а умрут все.
Evgeny Ehrdle
Это энергия, Бога, его инструмент и Бог сам.

Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20

У Бога нет врагов и быть не может! ПОТОМУ ЧТО БОГ ОДИН! :)))))))))))))
НЕ ТО ЧТО ВЫШЕ РАВНЫХ НЕТ И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! :))))))))))))

Я всепоглощающая смерть и созидательное начало всего, чему суждено появиться на свет. Бхагавад - Гита 10.34
Я бессмертие и Я олицетворенная смерть. Бхагавад - Гита 9.19
&
Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Manshuk Baskanbayeva
Артем Галиакбаров что за синекожий цыган?
или в ад
Nastushka Morozova:*
Друг, раз тут запрещена добровольная эфтаназия.
Как смерть может быть другом или врагом?
Сергей Ворон
И не друг, и не враг. Это просто смена формы. Физическое тело умирает, продолжает жить астральное ( правда не долго из-за грязи), астральное отмирает, сознание переносится в ментальное. Ещё дальше, теоретически, в духовное, атмическое и к Богу. Но мы пока до туда не долетаем, из-за неразвитости этих тел. А среднее сознание из ментального мозга снова возвращается в рождение. Правда, иногда, ему немного показываются непередаваемые красоты духовных миров.
Yastreb Gornii
пусть щитают
Христос должен царствовать до тех пор, пока Б-г не положит всех врагов к Его ногам

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу.
Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Б-гу и Отцу. Он должен царствовать,
пока Б-г не положит под ноги его всех врагов.

Последний враг, с которым будет покончено, — смерть.
Б-г «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Б-г был всем для всех. "
---------------------------------------------
Особо и комментировать не надо.
Ключевые фразы-"передаст царство Богу своему" и "Сын покорится Б-гу, чтобы Б-г был всем для всех"
Или как сказано в 1Корин. 3:23 "вы же принадлежите Христу, а Христос — Б-гу. "
Tibex Ремонт
Manshuk Baskanbayeva У Бога нет врагов :)))
В Библии написано о смерти так:
"..Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.."
(Фил. 1:21)
Страдания ведут к смерти. И смерть приносит другим страдания.
Мир дуален: друг - враг, смерть - жизнь, материя - энергия, хороший - плохой, короткий - длинный, широкий - узкий, влево - вправо, сильный - слабый, день - ночь, тепло - холод. Одного без другого не бывает.
Смерть естественное завершение земной жизни
в предопределенный срок.
После смерти душа попадёт в мир душ, где будет
дожидаться воскрешения в Судный день.
В Рай или в Ад люди попадут только после Суда.

Язычники придумали себе другие версии событий
после смерти.