Религия, вера

Какие есть доказательства, что после смерти мы попадаем в рай?

Нету таких доказательств.
Власов Игорь
Лучший ответ
Владимир Торшинин А вот один из авторов ниже, считает, что есть. Только не в рай, а в ад. И при чем не все, а я лично.
вот стихи к вашему вопросы :22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…
(Св. Евангелие от Луки 16:22-25)
Владимир Торшинин А теперь покажи это хоть одному богачу и посмотри его реакцию))
Если бы мы действительно после смерти попадём в Рай, то уже сейчас должны проявляться признаки райского блаженного состояния.
Нет смысла ждать смерти, чтобы увидеть результат, нужно получать результат здесь и сейчас.
Я всегда говорю о видах духовных практик, которые дают результат..
Многие топчутся на месте, впадая в иллюзию, что они на верном пути.
Но результат нельзя получить, если ничего не делать, а просто мечтать.
Результат получается в процессе упорных ежедневных усилий!
И никак иначе...
Юрий Л
ты губу то не раскатывай
христианский рай не существует. есть буддийские чистые страны но там после смерти перерождаются единицы. большинство существ перерождается в одном из 6 миров сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти. Буддийская психология рассматривает шесть миров не только как места, куда попадают после смерти, но как и состояния сознания, меняющиеся в течение жизни: наслаждение — мир богов, власть — мир асуров, страстное желание — мир претов, злобы, ревность, зависть, агрессия — ад, невежество, постоянная жизнь сиюминутными потребностями (неустроенность, голод) — животные. Люди отличаются возможностью принимать решение сознательно.
Azat Nurushev
Мамой клянусь! )
Только антинаучные.
Роман Бойко
ты точно в рай непопадешь, не боись тебе это не грозит
Рыжуля *****
Есть доказательства, что вы попадете в ад
письменные " великие книги
Жанаргуль Жанаргуль Кто их написал?
В рай попадут не все, а только поклоняющиеся Богу в Духе и Истине Божией. Для остальных-геенна огненная. Доказательства существования рая читай в Библии Евреям 12:22,23; Откр. 14:1;4 глава; 7:9 и еще много текстов. Изучай.
лучше всего вызвать мертвых - и спросить их "как оно там"
Мария Фролова
Со смертью всё понятно. Теперь осталось определиться, кто такие "МЫ" и что такое "РАЙ"))
Не смеши. Рай и ад придуманы для дебилов.
Надо же чем-то держать стадо в узде.
Это аксиома для любой формации.
02.07.06.Вечная Жизнь

1. Мы начали обсуждать феномен смерти человека, но фактически перешли
к объяснению вечности жизни, одним из этапов которой является краткое
пребывание человека в Материальном Мире, в Мире низких вибраций.

2. Тогда что же такое Жизнь Вечная и почему, объясняя смысл жизни,
Церковь или религия никогда не объясняли, что же такое жизнь в
соотношении с Вечностью? !

3. Чтобы объяснить этот самый важный вопрос, а вам для того, чтобы
понять смысл жизни человека на Земле, надо знать и понимать, что такое
Материальный Мир, Духовный Мир и вообще Миры и Вселенная, с точки зрения
энергии вибраций.

4. Я уже говорил о том, что Вселенная и всё, что в Ней, имеет
Божественное, а значит, нематериальное происхождение, но на Земле, в
поле низких вибраций, всё может быть материализовано и осязаемо.

5. Это значит, всё, находящееся на Земле, в поле низких вибраций, в том числе и человек, есть тоже Сущности, но низких вибраций.

6. Правда, человек, как наиболее важная часть этого поля, имеет более
сложный характер вибраций и наряду с низкими вибрациями поля
(Материального Мира) имеет собственную частоту вибраций, значительно
превышающую полевое Пространство Материального Мира.

7. Человек, кроме низких частот вибрации Материального Мира, имеет
несколько точек (чакр) , имеющих более высокие вибрации, позволяющие
человеку одновременно с Материальным Миром иметь возможность подключения
к вибрациям Духовного Мира, или к вибрациям Высшего Разума,
управляющего Вечностью.

8. Известно из законов физики, что высокие вибрации (высокочастотные
колебания) не имеют границ и обладают всепроникающей способностью на
любые расстояния, что позволяет человеку иметь контакт и получать
информацию даже от Высшего Разума (Бога) !

9. В этом отношении сон, без которого человек не может обойтись, есть
время считывания или обмена информацией на уровне высоких вибраций
между человеком и Высшим Разумом.

10. Человек, как Божественная энергетическая Сущность высоких
вибраций, вечен, как и вечна Вселенная, частью которой человек является
по сути своей и по происхождению.

11. Приходится много раз говорить о том, что человек – часть
Вечности, и предназначен быть помощником Высшего Космического Разума по
управлению Вселенной.

12. Цель прохождения этапа жизни в Материальном Мире для человека
только одна: в поле низких вибраций, отличного от естественного
состояния человека, то есть от собственного поля человека высоких
вибраций, адаптироваться к ним и научиться принимать решения на границе
Добра и Зла в соответствии с заложенным в человеке законом высоких
вибраций.

13. Приход на Землю, или, лучше сказать, переход на уровень (поле)
низких вибраций, есть только короткая по времени адаптация к этим
условиям испытаний, и ничего больше.

14. По окончании этих испытаний, то есть по окончании испытаний полем
низких вибраций, человек, или энергетическая Сущность высоких вибраций,
возвращается в Духовный Мир и продолжает своё пребывание в Нём или
каких-либо других Мирах.

15. Поэтому человек, как энергетическая Сущность высоких вибраций, по
своему предназначению имеет некий образ (фантом) , меняющийся в
зависимости от уровня знаний, совершенствования менталитета, другими
словами, от уровня энергии.

16. В этом отношении Материальный Мир низких вибраций есть зеркало,
есть визуализация этого образа человека, как Сущности Божественного
происхождения.

17. Люди, успешно прошедшие этот этап жизни в Материальном Мире, при
переходе в Духовный Мир, Мир высоких вибраций, встречают в Нём своих
родственников и знакомых, но в том виде, который соответствует
энергетическому состоянию, или уровню энергии, достигнутому при прежних
воплощениях. ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2006 г
Сергей Ревенко
Рай был на земле и Бог его восстановит. Умерев человек спит смертным сном, ожидая воскресения. Этому учил Иисус.
Altynai Saidinova
Елена Ерофеева Этому учат свидетели Иеговы, к Библии это не имеет никакого отношения.
Никаких. В Библии говорится о будущем воскресении "праведных и неправедных" (Деяния24:15).на земле. Как это возможно показывал Иисус, ап. Павел, некоторые пророки.
Айым Бакеева
Мерзкие отношения не верных к Истине, являются Явно-Свидетельствующими Истины о них!
Они по Предопределению на Основании Истины (Текстов Къурана) на самом деле реализуют от себя такие деяния (словами и действиями), что потом будут свидетельствовать против них и об этом Ясно-Свидетельствуют Тексты Къурана!
потомучто ада нема
Almat Alguat