Религия, вера
Почему Бог называет Христа своим рабом, а не сыном?" На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание +
Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем. Исайя 53
53-я глава Исайи говорит о еврейском народе. Очень часто пророки говорят о народе, как об одном человеке. Пророк говорит о его страданиях, о презрении к нему, о его беззащитности:
«Притеснён и измучен он был, и не открывал рта своего, как овца, ведомая на заклание, и как овца, безгласная перед стригущими её, и не открывал рта своего» (53, 7 и т. д.).
Кто внимательно прочитает эту главу, и, с другой стороны, изучит жизнь и положение евреев, например, в Средневековье, их страдания и беззащитность, хорошо поймёт содержание главы.
Исайа начинается не с 53 главы, вырванной из контекста, а с 51 главы и ясно становится что пророчества даже не о мессии вообще, а о Израиле. Вообще все пророчества пророков еврейских, которые все были как один каббалисты говорится только лишь о Израиле, но иносказательно, как будто об одном человеке и сыне БОГА. Народ Израиля, для БОГА, это единородный сын, потому что первый Духовный в мире родился и первый в мире обнаружил Единного БОГА и его законы и заповеди, народ Израиль как один человек, как сын для БОГА
Иисус: что ты называешь меня благим? никто не благ, как только один Бог.
вы богохульствуете
Он всегда служил, служит и будет служить своему Отцу, исполняя исключительно только лишь Его волю, потому что.
Это ясно видно из диалога Иисуса и Сатаны:
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:8-10)
Мирза Казимов
Исайа начинается не с 53 главы, вырванной из контекста, а с 52 и 51 главы, ясно становится что пророчества даже не о мессии вообще, а о Израиле. Вообще все пророчества пророков еврейских, которые все были как один каббалисты не говорится о Израиле, но иносказательно, как будто об одном человеке и сыне БОГА. Народ Израиля, для БОГА, это единородный сын, потому что первый Духовный ву мире родился и первый в мире обнаружил Единного БОГА и его законы и заповеди, народ Израиль как один человек, как сын для БОГА
Бог называл мой любимый Сын. Единародный Сын. Иисус слушал во всём своего Отца, когда Он был на земле, Иисус выполнил всё что Бог поручил ему. Даже грехи наши взял на себя.
Мирза Казимов
Потому что ИИсус человеком был, а все люди рабы Божьи.
Я так полагаю что раб в христианстве от слова работать. Работать должны над собой, над улучшением душевных качеств
Лена Кольцова
Исайа начинается не с 53 главы, вырванной из контекста, а с 51 главы и тогда ясно становится что пророчества даже не о мессии вообще, а о Израиле. Вообще все пророчества пророков еврейских, которые все были как один каббалисты не говорится о Израиле, но иносказательно, как будто об одном человеке и сыне БОГА. Народ Израиля, для БОГА, это единородный сын, потому что первый Духовный ву мире родился и первый в мире обнаружил Единного БОГА и его законы и заповеди, народ Израиль как один человек, как сын для БОГА