Религия, вера

Почему люди называют Христа Богом, как будто он не был человеком, а другие называют

Его только человеком, как будто он не был Богом-Бог во плоти? Весы нарушены.
людям верующим сложно. вернее невозможно понять что такое три в одном, поэтому идут по простому варианту
Максим Васильев
Лучший ответ
Виталик Степанов вы когда нибудь пили напиток-три в одном И НЕ ЗАТРУДНЯЛИСЬ в определении-пили и наслаждались.
Потому что такое сознание людей. Христос - Богочеловек, то есть человек, который сумел вместить в себя Любовь Бога во всей полноте. Истинный Сын Бога.
Для людей бог это тот кто творит чудеса и все их просьбы к нему выполняет просто так только просить надо правильно.
В горшок можно и цветок
А можно и насать в горшок
бог (христос) и дьявол (антихрист).... это две противоположности Абсолюта... что бы всё тут двигалось.... Поэтому АБСОЛЮТНЫЙ БХАГАВАН ...ВЕРХОВНЫЙ БОГ.... ЭТО КРИШНА (ХРИСТА)!... Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Не все еще понимают что Христос - свет от Солнца и человеком он не рождался .
Как кому удобнее, да он был обычным человеком, до кризиса среднего возраста, и тут он задумал изменить мир, однако мир был не готов к таким изменениям, и его распяли.... Тут и сказке конец, а кто верит молодец)
Виталик Степанов это ваш уровень знаний-невысокий-низкий.
Елена Авраменко ))) Прикол в том что фиговым листом нечего прикрывать, мы такие какие есть, бох нас создал с письками сиськами, че скрывать когда у всех подобное.... Оспаде, такая тупость лбдская, Вам сказали стыдно вы и уверовали) Да, мы такие) Как все)
Елена Авраменко Да нет никакого падения, бох нас создал именно такими какими хотел видеть, все.... Плодитесь на земле, убивайте в бессмысленных войнах за ресурсы земли, давайте экшин) Смысл всего этого просто движуха, и пох чем или кем ты будешь по жизни. Прав Кастанеда, мы просто набираем в этой жизни опыт и отдаём эту инфу богу, вообще там смысл его писанины в том, что бох хочет через людей познать себя, так как все относительно, однако это человеческая версия, как на самом деле никто не знает, ибо есть вне нашего восприятия)
Бог это идеал.
Иисус был идеальным, значит Бог
Геркулес тоже был сыном бога
Виталик Степанов Греки так сказали, а видел их кто-вопрос остается открытым. Это видимо сказания оставшиеся от Тартарии или гипербореи-те кто выше БОРЕИ. А вот история с Христом подтверждена и есть последоватлди-христиане, которые начались от ХРИСТА. Если убрать ХРИСТА, ТО ИСЧЕЗНУТ ХРИСТИАНЕ. Из истории не выкинуть факты.
По Христианскому учению только тело Христа было человеческое, Сам же Христос является Богом.
Поэтому когда Христиане говорят о Христе, то в первую очередь они подразумевают Бога Христа.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(От Иоанна 1:1-5)
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(От Иоанна 1:14)
Виталик Степанов вы немного не догоняете-повлияла некая старческая суть-старцев-они тоже могли ощзибаться. Я СТОРОННИК ТОЧНОЙ ВЕРСИИ-Христос был и Богом и Человеком Т. Е. в НЕМ находится БОГ-две сути. потому он стал посредгником между БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ-СОЕДИНИТЕЛЕМ, как штепсель и розетка.
Виталик Степанов Уже тогда, в I столетии, об антихристе говорилось в настоящем времени, хотя говорилось и о том антихристе, который грядет. Дух антихриста был всегда, есть он и сегодня. Немало людей не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Что означает слово «антихрист» в переводе на русский язык? Греческое слово «анти» – имеет два значения. Основное значение – «вместо», то есть замена одного другим, подлог, подмена. Другое значение этого слова сформировалось еще у греков, а затем перешло и в другие языки. Это «противодействие», то есть «против».
Юлия Клепикова Ни по какому это не христианскому учению. И истинные Христиане Христа Богом не называли и не называют! - Иоанна 20:17
Христиане – от Христа. Истинный христианин - в Духе Святом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27) Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим. 8,9)

«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим. 8,11)

Имя Отца, в Которого крестились дети Божьи, одно - Христос! «…и не отрекся имени Моего.» [Откр. 3,8] «Вы же - Христовы, а Христос – Божий.» (1Кор. 3,23) Аминь!
Дмитрий Дмитрий Христос - свет от Солнца, а не человек! Дух - запах !
Ляйля Габжалилова "Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9)" Из ответа Розы Малининой.
Кристалл
(Иез 1:22). Вероятно, под сим названием разумеется так называемый в настоящее время горный хрусталь, один из самых красивых драгоценных камней, совершенно прозрачный и похожий на самое чистое стекло. Это один из прекраснейших видов кварца и считался в древнейшие времена по своей ценности наравне с золотом (Иов 28:17). Слово кристалл само по себе есть греческое слово, значащее: лед, и, как кажется, прилагалось ко всем блестящим и твердым минералам, вследствие общего поверья, что они состояли из необычайных заморозков под влиянием особенного холода (Иов 37:10).
Андрей Сахаров
Дибилы
...
Посланцы Наши увещают, несут они благую весть,
Чтоб замер довод против Бога, коль он у спорящего есть
Господь велик и мудр, и славен! Притом свидетельствует Он.
Тебе сознательно отправлен Его Божественный закон,
И каждый ангел, пролетая; за это голос подает,
Но Бог свидетелем бесспорным — других не надо — предстает.
Те, кто не верует, скитаясь по бездорожью там и тут —
Они во мраке непроглядном блуждают, ощупью бредут.
Кто из людей не принял веры, несправедливым был притом —
Таких Создатель не прощает, их не ведет прямым путем,
В геенну разве их приводит и оставляет навсегда
Так покарать за грех для Бога — не затрудненье, не беда
О люди! Истину посланник от Бога вашего принес!
Для вашей пользы — верьте! Прочной да будет вера, как утес!
Когда же, веру отвергая, окаменеете во зле,
То знайте: все подвластно Богу, что в небесах и на земле!
Сыны Писания! Не лгите в вероучении своем:
Сказавши «Бог», да молвит каждый из вас лишь истину о Нем!
Ведь Иисус, дитя Марии, Мессия — только Божий дух,
Посланник Бога, Слово Божье — оно вошло в Марии слух.
Так верьте в Бога и посланцев, не знайся с «троицею», речь.
Вы удержитесь — так вернее себя сумеете сберечь.
Господь — один. Того Он выше, чтоб у Него ребенок был.
В мирах земля Ему подвластна и небо, полное светил.
Мессия, ангелы над Богом не возгордятся никогда,
Быть не откажутся рабами Владыки Страшного суда!
Превозносящихся над Богом, Царем творенья и щедрот,
Когда-то всех без исключенья к Себе Создатель соберет!
Кто верил и творил благое — таким награда велика.
Кто возгордился — тем страданье на бесконечные века.
Тем, кто страдает, покровитель — ни кто иной, а только Бог.
Другой казнимым не пособник, никто бы им помочь не смог.
От Бога вашего — внимайте, нигде сомненья в этом нет —
К вам доказательство явилось, Мы низвели вам ясный свет.
Кто в Бога верует — узнает сладчайший вкус Его щедрот,
Прямой дорогой правоверных к Себе Создатель поведет.
..
-Коран -перевод
Алексей Drin
да мало ли как ты пытаешься оправдать своё отречение от Православия, смертный?
Asxat Kondybai
Виталик Степанов вы снова поставили свою пластинку.
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Виталик Степанов Он сказал"Разрушьте Сей Храм и я в три дня воздвигну Его" Он говорил о Себе и то как Его убьют и он воскреснет, но главное-ОН НАЗВАЛ СЕБЯ ХРАМОМ БОГА Т. Е. БОГ НАХОДИТСЯ В НЕМ. Он неотделим от БОГА. а Бог неотделим от ХРИСТА.
Однажды Иисус сам процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи называются "богами" (Иоанна 10: 34, 35; Псалом 81:1-6). А Иисус, несомненно, стоит выше всех этих людей и его по праву называют богом, но не Богом-Создателем. Иисус ПРОРОЧЕСКИ описывается как "Бог крепкий", а не Всемогущий. Всё это согласуется с тем, что в Иоанна 1:1 Иисус называется "богом" или "Божественным".
Адик Радюк
он сын бога. дух бога
Сергей Крылов
Виталик Степанов тогда нарущаются веса-получается он не умер в плоти для искупления от грехов-значит все люди приговорены и нет спасения.
Виталик Степанов да, Он ДУХ но Он прошел и смерть как человек, чтобы нас ПЛОТЯНЫХ соединить с БОГОМ ДУХОМ.
Христос-первое творение Бога
Они бредят все