Религия, вера
Почему Коран называет Христа Словом Бога, а мусульмане искажают это и толкуют по-другому, говоря, что это другое Слово,
Не То, Которым сотворена Вселенная? То есть получается что Христос у них не Слово Бога, а слово чего то другого- ангела там или ещё кого.
Разное толкование Слова связано с разным понимание Бога, мусульмане не верят в Троицу, поэтому и не могут называть Христа одним из ипостасей Троицы
Цитату можно?
Читал я Коран и не замечал может быть.
Христос это пророк Исса. Он был там во время странствий которых в Библии нет. 10 лет. Говорить об этом никому нельзя. Иначе нельзя будет сеять религиозную рознь и вести войны на религиозной почве.
1. приведите цитату из Корана.
2. Слово - это титул Господа
Потому, что ислам создан Ватиканом-это целая история. А Ватикан как известно центр сатанизма. Сатанисты всегда принижали Христа и выставляли Марию и святых выше ХРИСТА.
Юлия Алиева
Какая чушь...
в греческом варианте Евангелия было LOGOS.
это очень многозначительное слово.
на русский перевели как СЛОВО
это очень многозначительное слово.
на русский перевели как СЛОВО
36:82 (И) повеление Его, когда Он желает (создать) что-нибудь – только сказать ему: «Будь!» – и оно бывает. (И так же всего лишь одним Его словом будет происходить воскрешение всех умерших и сбор к Суду Аллаха.)
4:171. О, люди Писания [придерживающиеся Евангелия]! Не проявляйте чрезмерности в вашей вере [не выходите за рамки в вероубеждении] и не говорите на Аллаха (ничего), кроме истины [не говорите, что у Него есть сын или женщина, которая родила Ему сына]. Ведь Мессия Ииса, сын Марьям, является лишь посланником Аллаха, Его Словом [которого Он создал по Своему Слову «Будь!»], (и) которое Он отправил к Марьям [сообщил ей об этом] и духом от Него [обладатель духа, как и другие же живые творения, но словами «от Него» Аллах Всевышний проявляет ему почёт]. Так веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Три (бога) [Троица]». Удержитесь (от этого слова) и это (будет) лучше для вас! Ведь Аллах является лишь единственным (достойным поклонения) богом. Преславен (и превыше) Он того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит (всё) (что) в небесах и на земле. И достаточен Аллах как покровитель [Тот, на Кого полагаются и уповают]!
Дима Куранов
..ас Салам Алейкум,
Асем Адильбекова
Слово Бога имеет сущность Бога, в Коране противоречие таким образом.
Асем Адильбекова
почему вы за ширк головы режете, а слово человека илиБога при этом не считаете его сущностью? тогда и хулящии Бога не могут отвечать за свои слова.
Мусульмане очень хорошо понимает Коран и библии. Только Христиани и иудеи не понимает библии
Асем Адильбекова
это всё блаблабла, доводы в студию.
Словом назван Иисус Христос, потому что Сын Бога говорил за своего Отца. Он разговаривал с первыми людьми. В Писании не говорится где и когда, но то что Иисус был Словом у Бога, это написано в Писании.
Ну знаете Ислам вообще ничего общего с Христианством не имеет.)
Коран называет Иисуса пророком.