Религия, вера

Почему в Христианстве Господь называет людей своими рабами? Мой Бог меня рабом не называл!!!

Юля Петрова
И я, брат, со Сварогом говорю на равных..
Сергей Слинкин
Лучший ответ
Чтобы сразу отсеять тех, кто понимает всё буквально.
Их и так пруд-пруди
Дарья Слунцова
а между тем ты его раб, иначе тебе не было бы необходимости писать здесь гадости.
Дмитрий Стогов
Юля Петрова Разве это гадости? Это констатация факта!
На то он и Господь (Господин) - он нуждается в поклонении и наличии рабов. )))
Конечно не называл, ты для своего бога всего лишь жаркое, а мясо рабом не назовешь)
Зама Исламов
А вас никто и не зовёт стать рабом Нашего Бога)...
Юля Петрова У Вас есть СВОЙ БОГ?! Богато живёте!
а тебя никто и не спрашивал )))) даже когда мама с папой делали )))
Хочу отметить, что слова Бога мы знаем через пророков. А что мешало им немного изменить их? Ведь если бы они говорили людям об их истинной свободе и о том, что каждый может постичь Его без посредников, то кто бы почитал этих пророков. так что это скорее вопрос этики, чем реального отношения Бога к нам. Взять хотя бы свободу выбора. у рабов, как мне кажется, ее нет)))
J P
Меня тоже, пока в церковь не пришол.
Inna Alyusova
ра-это свет ..б-божий Мы есть свет божий
А кем называл?
Husniddin Rahmonaliev
Юля Петрова Я с Родом говорю на равных. А Иисус называет своих людей рабами.
Мой Бог меня тоже рабом не назвавает. Тот же, кто согласен быть рабом, пусть даже по отношению к Богу, является истинным рабом, гонимым - овцой, другими словами. Это заподло. Позор им, опущенцам.
Вика Володина
То, что ваш Бог не называл вас своим рабом, еще не значит, что он вас таковым не считает, ув. Егорий. А он вас таковым считает. Ведь требует же от вас принесения жертв себе.
Юля Петрова Мы говорим с Родом на равных, почитаем Предков, Славим Правь!
Мы называем себя «рабами Божиими» . Но Христос прямо сказал, что мы не рабы, а дети Божии. Дело не в Боге, а в человеке.
А первым так себя назвал, скорее всего, апостол Павел.
Юля Петрова Мазохистом был наверное!
Оксана Гончаренко Зачем писать то, чего не знаешь. Это уже церковники, попы употребляют этот термин.