Религия, вера

Верующие в троицу, почему вы проповедуете о ней людям, от дома к дому, на улицах и площадях? Или она вам не так дорога?

(=Милая Зая=)
Ни разу не видел
Ольга Михалчева
Лучший ответ
У нас проповедью занимаются священнослужители. Люди пять лет учатся, знают. Нам нет необходимости ловить прохожих на улицах. Все могут прийти в храм и получить полную, достоверную информацию.
[El]Aman M[El]Debek
Так активно проповедуют, как вы описываете, только Свидетели Иеговы. Но как раз именно они официально не признают Троицу. Троицу официально признают только христианские церкви трех всем известных конфессий - католики, протестанты и православные. И вот им бы проявлять побольше активности в проповедовании. А то секты очень сильно захватывают умы и души людей, что очень печально. А что вы так боитесь, что Троица будет широко проповедована. Это же к лучшему! Это Богу угодно!
(=Милая Зая=) А что им мешает?
вопрос написал не правильно
Азамат Адылов
Ирина Грачёва Так ты ОН или ОНА? Или ...)))))))))
вопрос исправь !!!ты хотел спросит почему вы не проповедуете?
Олег Сюткин
Смысл Вашего вопроса так глубок, что его не видно.
Iqor Allaberqenow
(=Милая Зая=) У меня лопатка детская. Как могу копаю.
Рядовые верующие не занимаются прозелитической деятельностью. Этим, кстати, церковь и отличается от секты или общины.
Вадим Шашков
А вы си оказывается. Вы о проповеди си. Это не проповедь, а вербовка. Так не проповедуют. А православные проповедуют, только у кого есть дар Святого Духа для этого. Каждый служит даром какой получил от Бога. Есть масса православных телепередач, телеканалы, сайты, периодика, воскресные школы, телефоны и центры психологической и другой помощи, постоянная помощь нуждающимся... СПИСОК ДОЛГИЙ. Батюшки проповедуют и служат в армии, тюрьмах. Храмы есть при многих больших предприятиях, больницах, в военных частях. и т. д. и т. п. Какая христианская проповедь вам еще нужна?
в отличие от Свидетелей иеговы Православие не стремится к мировому господству
Видно у вас библия свидетелей иеговы. Этот новодел они сами и сочинили. Это на собрании си вы нахватались этого богохульства относительно Святой Троицы?
(=Милая Зая=) Кто определил что это богохульство, где в Библии об этом сказано?