Религия, вера

А правда, зачем России столько церквей нужно строить?

Богу, что много места нужно? У меня вот мечта.. Я построила бы лучше новостройку для молодых семей, самым таким, нуждающимся, бесплатное жилье. Ведь государство и частные предприятия не жалеют денег на восстановления церквей.. Или попам, рабочих мест не хватает.? Простите меня верующие, но я думаю так. Почему не одного попа не выгнать в захолустье, восстанавливать церкви с людских старушечьих пожертвований.? Почему наше государство не думает о людях?
Эдик Иванов
Действительно, а почему бы попам не поехать по Зажопинскам? По тем самым Зажопинскам в России, которые полностью повымерли.. . где умершие деревни и села и даже города.. . И как в советское время понастроим муравейники-многоэтажки, где целыми домами водку жрут.. .
А храмы зачем? Только такими вопросами должно заниматься правительство, которое сидит на нефтяной игле.. . А пока мы страна, богатая нефтью и др. природными ресурсами покупаем бензин по бешеной цене, платим кредиты под бешеные%%. И находим виноватых во всем - попов и храмы.. . они виноваты, что в нашей стране воруют
Елена Железнова
Лучший ответ
Сауле Азаматова Прошу прощения любезный, Вы что путаете. Обычно было принято распивать алкоголь в церквях и храмах а в так называемых "муравейниках" мой великочестивый верующий друг люди жили (и живут по сей день), причем те самые "муравейники" выдавались бесплатно и от них больше проку чем от наших Церквей и Мечетей.
Ну считается что верующих много Хотя лично я считаю что если будут больше строить жилья больниц и других социально значимых объектов для людёв и т. д. то это будет явно более богоугодным строительством
Потому, что пытаются построить в России мечети, а это уже осквернение земли русской.
Джейн Грей
так тебя скоро Зайка местные богоборцы примут в свои ...и пятёрки начнут ставить ...Вот и приживёшься на РВ. и своей станешь.. что и уходить не охота будет ...давай их тут больше ...ты на правильном пути ...
Организуйте сбор денег и стройте жилье.
Храмы строят на пожертвования прихожан.
Инна Модель
ТП detected ...

====

Объясняю для блондинок.
ВЕРУЮЩИЕ ТОЖЕ ЛЮДИ.

по различным подсчётам - православных в РФ от 65 до 8о %. Храмов не хватает.

и только ТП не считают верующих людьми.
Vasilii Verhovkin
Vasilii Verhovkin Требовать бесплатное жильё только за то,
что нарожали спиногрызов - это тоже логика ТП...

Вы живёте не в СССР. Вы живёте при капитализме.

берите ипотеку.
Vasilii Verhovkin Храмы же строятся и снаряжаются на пожертвования християн.
Татьяна Шамарина И только 10%ходит в церкви...
Рустам Набиев для блондинок, считающих себя брюнетками: быть православным совсем не то, что верить и соблюдать Закон Божий. Чиновники гребут под себя двумя руками, в Бога они точно не верят. А в церковь ходят, подражая "царю".
пути господни неисповедимы
Роман ****
Это сговор элиты. Оправославить нас хотят, чтобы спокойно нефтью торговать. Уже Жирик книгу написал о Православии, что это хорошо, для России. Что хорошо, Жирику, то плохо России.
Евгений Бочков
Ольга Гончарова не гони на Жирика, он лидер
Незачем, Зая, всё правильно. . незачем
- Все эти церквушки строят все те, кто ЧАЩЕ и ГРЕШИТ - заради того чтобы БЕГАТЬ! ! далеко не надо было..
Ну во-первых, не церквей, а храмов. Храмы тех, кто пришел под именем Христа для прельщения. Не забывайте, согласно Библии, ко второму пришествию Христа прельстят практически всех верующих!
Огромное количество денег на строительстве церквей отмывается. Попы в доле.
отмывка бабла
мудрость земли мерзость в глазах Бога!
Лена Опалева
Им надо возродить свою власть над людьми. Чтобы больше прихожан, больше денег...
Lucky Beggar
чтобы побольше людей трудоустроить
Василий Ефимов
Церквей сейчас гораздо меньше, чем было до революции. Из тех что остались ещё много не востановленны. Государство, если и выделяет деньги, то только на исторически ценные храмы, остальное на пожертвования православных. Кстати оно же их и рушило. А для нуждающихся с народа итак дерут хорошие налоги. И нужно спрашивать социальное жилье с Путина, а не со старушек. Нужно немного понимать, что, откуда и куда идет. Если б не ворьё в Кремле, то не было бы нуждающихся. И монастырям и церквям не нужно было бы ещё и сирот кормить. А их, поверь не мало. Только атеисты этого не видят. Видят только священников на машинах. Всех зависть раздирает. А почему священник должен на велосипеде или на лошади ездить? 90 % авто им дарят богатые православные люди, те же бизнесмены, помогающие востанавливать храмы. Дай им Бог здоровья!
Виктор Конюков
Тамила Аблаева А почему нельзя на велосипеде? Многие ездят на работу на велосипедах, сейчас это особенно актуально из-за пробок и здоровый образ жизни опять же. Мэр Лондона ездит на велосипеде, а нашим священослужителям почему нет? Хотя некоторые такие телеса разъели, что велосипед не выдержит.
всё ради денег
Алексей Изотов
Распилы, откаты :-)
Семен Пищиков
Государство не вкладывает деньги в строительство церкви. Церковь отделена от государства (хоть и случаются разные вещи) . Порой жертвуют богатые чиновники, но это - их личная инициатива.

Церкви нужны соответственно количеству прихожан, чтобы все могли поместиться. Храмы в густонаселенных районах городов переполнены - знаю по своему опыту. На службах люди стоят на улицах.

Про "ни одного попа не выгнать в захолустье" - дорогая Зайка, если бы вы знали, как женатые мужчины-священники с женами и детьми уезжают в дикие места, в полупустые сёла и восстанавливают там храмы и КАК они там живут - вы бы говорили об этом как минимум с уважением. Не хочу вас обидеть, но всё же это серьёзная тема. Таких случаев очень много.
Усман Бекиров Отделена, ага бл*ть. А ещё у нас демократия и конституцию соблюдают!
"....чтобы чаще Господь замечал.... "-Высоцкий
У попов руки из одного интересного места растут... сами ничего не сделают!
Илья Алфёров
Уважаю за вопрос. Храм должен быть в душе. Строение не должно уничтожать жизнь. Если вместо дома строят храм, то святым местом это назвать нельзя. Человек хочет прийти в церковь из дома, а не с теплотрассы.
Katerina Palonik
Как это же бизнес сетевой
Ксю Оксана
антихриста ждут)) он же из церкви выйдет)
Бог живёт в душах, в сердцах людей. Душа-это храм христианина.
Inga Iljina
Скажите пожалуйста а по вашему сколько станций мчс нам нужно. В церкви мы можем просвятить душу и спасти её.
Поймите, что от благословения святых зависит наше благосостояние. Если бы святые на миг оставили бы нашу страну, то сразу бы все поняли, откуда исходит гармония и благодать. По справедливости атеисты должны благодарить и носить верующих на руках за все те старания, которые они вносят в наше общество.
Тамила Аблаева Кошмар! Хотя... блажен, кто верует...
Попам тоже кушать хочется, хлебушка, да с икоркой !!!