Религия, вера

зачем строят столько церквей?

больше филиалов - больше бабок.
Гульжамал Шырдакова
Лучший ответ
Наделали бы как раньше ящики спортлото.. и проблем то..
Baurzhan Nesipbaev
"Пооткрыли вновь церквей, будто извиняются,
И звонят колокола в ночь то там, то тут,

Только Бога нет и нет - ангел не является,
Зря кадилом машет поп - и бабушки поют.. .
Чтобы разделить как можно больше народа
Artёёёём Lysak
вам мечети нужны?
Анна Палагина
Дана Мухтаровна то есть строить можно только церкви и мечети? ахуенная логика,православная.
бабло есть вот и строят
Андрей Хмелин
Чтобы привлекать паству и их деньги.
Чтобы меньше потом нужно было строить больниц..
Boy-Friend Jentelman
Марина G Эм.. простите, а какая собственно взаимосвязь, между больницей и церковью?
Грехи отмаливают.
Kolyn Zamorskiy
Как вы думаете, сколько католических действующих церквей в Италии? По данным на 2009-2010 годы в Италии регулярно каждое воскресение на службу в католические храмы ходили более 20% населения плюс еще 29% ходили хотя бы раз в емсяц. Столь же высоки цифры, правда, не только католдических, но и протестанских церквей, в США. Чуть меньше в Германии и Англии. Но даже в самой секуляризованной и оторванной от веры срежи западноевропейских стран - во Франции, около 5% населения сейчас регулярно каждое воскресение посещают католические храмы.
И я не думаю, что в Западной Европе в храмах тесно как в наших автобусах в часы пик.
Следовательно, там храмов в десятки раз больше чем у нас.
Вот поэтому они и более нравственны, у них меньше преступность, меньше абортов, воровства и живут они больше по-человечески и побогаче чем мы.