Религия, вера

Христиане,зачем вам столько церквей?Вам не кажется,что вы ставите Иисуса перед сложным выбором?(вн)

Евреям Творец дал четкие указания по поводу места и назначение Храма.
/43/ И Я БУДУ ЯВЛЯТЬСЯ ТАМ В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ, И ОСВЯТИТСЯ ШАТЕР СЛАВОЙ МОЕЙ. /44/ И ОСВЯЩУ Я ШАТЕР ОТКРОВЕНИЯ И ЖЕРТВЕННИК, И АhАРОНА С СЫНОВЬЯМИ ЕГО ОСВЯЩУ Я ДЛЯ СЛУЖЕНИЯ МНЕ; /45/ И БУДУ Я ОБИТАТЬ СРЕДИ СЫНОВ ИЗРАИЛЯ, И БУДУ ИХ ВСЕСИЛЬНЫМ БОГОМ. /46/ И УЗНАЮТ ОНИ, ЧТО Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ИХ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ, ЧТОБЫ ОБИТАТЬ СРЕДИ НИХ; Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ИХ!

Какое назначение у ваших церквей,и как Иисусу определиться со своим местом среди такого большого выбора?
Майра Абиева
Христиане сделали себе тройного бога, что им стоит разделить его на писят или на сто писят тысяч кусочков?
Тем более что он у них обитает в обрезанных сердцах и ушах (забыл в каких именно))))
Кристина Белорукова
Лучший ответ
А разве Новый Завет ничего не изменил?
Майра Абиева А в НЗ написано : Больше церквей -хороших и нужных?
Всё путь. У меня вопрос, вы встречались с Богом? С ангелами? Нет. Но пытаетесь что то говорить. ((
Майра Абиева А для того,чтобы узнать заповеди Творца,нужно с ним лично встречаться?Мы как-то привыкли своим пророкам верить.
Лариса Русакова А Вы наверное, спокойно так, скажем, сидя на унитазе, частенько с Ним общаетесь?
А зачем вам так много ночных клубов, например? Вам не кажется, что вы ставите их хозяев перед непростым выбором борьбы за клиента?:) )
Романов Олег
Максим Редькин Это красивое сравнение !!!
Христос с нами всегда: «И се, я с вами, во все дни до скончания века»
Мила Людмила
Иудеем, не принявшим Его, Господь Иисус Христос сказал: "Се, оставляется вам дом ваш пуст. "( Матф. 23:38)
А у православных в каждой церкви присутствует Творец.
Евгений Щедрин
Майра Абиева С одной поправкой,Андрей.Ваш Господь Иисус Христос нам совсем не Господь,поэтому все,чтобы он не говорил-нам параллельно:)
И они выстроят Мне святилищя,
Чтобы Я мог обитать среди них. (Шмот, 25:8) Так что христианство это адаптированный для гоев иудаизм !
Ольга Минакова
Это не ваша забота как определится со своим местом Иисус, в любой православный храм всегда открыты двери и встречает нас всех православных Иисус там с радостью, глупый вопрос.
А то, что его миссия была для израиля, так мы давно уже забрали его к себе.
Зачем столько церквей, это меня не касается, каждый сам себе выбирает у меня только один, куда я хожу, но Иисус там есть.
Майра Абиева Забрали себе и хорошо,никто у вас его назад не забирет.У нас такого "добра" хватает.Обращайтесь,ежели что...
Ольга Минакова А, еще мыши и попы там есть !
Какая Тора?? ? Она для христиан "отменена"... они из неё только вопрос десятины берут)))) ) Жаль не все пастыря в курсе, что она не 10, а 33 процента составляла, иначе обогатились бы)))) )

А если серьезно, то жаль, что многие подобные строки игнорируют.. . либо слепо верят комментариям своих учителей, не взирая на сам текст.
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Konstantin Polnikov
Ольга Минакова Боги, какой непроходимый мрак !
Ержан Каратаев А католицизм тоже от православия отделился? И неужто в православие никакие изменения за 2000 лет не прошли, особенно при крещении Руси? Это риторические вопросы...
Что самое интересное - про "истинность" православия Вы то написали, а на вопрос не ответили.
При всем моём уважении к еврейскому народу, процитирую слова Пророка Исайи

Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. «Вот Я! вот Я! » говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. (Ис. 65:1) Ну и далее по тексту, в том же духе.
Майра Абиева Что ж вы не внимательно читаете.Ясно же сказано:"говорил Я народу, НЕ ИМЕНОВАВШЕМУСЯ именем Моим." понятно,что Творец сказал это язычникам,ну а далее по тексту уточнение:
(3) Народ, гневящий Меня пред лицом Моим постоянно; приносящие жертвы в садах, и воскуряющие на кирпичах, (4) Обитающие в могилах и в скрытых местах ночующие, едящие мясо свиное, и отвар гнусный (в) сосудах их.
Так при чем здесь евреи,а уж тем более Иисус?
У Христа одна Церковь :) Сложность "выбора" нет никакой.
так ведь это специально так устроено, что бы сюрприз был
Как там в молитве говорится: "Иже везде сый и вся исполняяй".
А вообще вы не берёте в расчёт ещё 2-х богов один из которых истиный, который об этом всё решил
Иисус не парится по этому поводу, Он по всюду и в сердце каждого истинно верующего.
Любовь Гордеева Во Белобородов гонит! Религоведение ему не преподавали. В христианстве 3 течения:католицизм, протестантизм и православие. Не из православия - христианство. Пожалуйста перечитайте Библию, вы очень странные факты предоставляете!