Религия, вера

В христиан говорится что не будет следующего пророка. Сын человеческий это сам Иисус. У мусульман Мухаммад +вн

Последний пророк (печать пророков) так говорят теологи.
Вопрос а у Иудеев так же говорится? И в чем причина подачи таковой информации относительно новых пророков?
Света Михеева
Света Михеева
90 538
Веды... ТЕКСТ 26:
О брахманы, воплощения Господа бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.
Артур Якубцевич
Артур Якубцевич
71 762
Лучший ответ
Иисус Иосифович был первым создателем секты иудаизма, которую он создал, когда его выгнали из синагоги. Вначале он был праведным иудеем: сделал обрезание, ходил в синагогу. Но в один прекрасный день у него не хватило денег, возможно на кипу, и он стал хулиганить." И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников. — (Мф. 21:12-13)" за такие вещи сейчас бы ему экстремизм приписали, и в наручниках отправили бы его на нары. А в те времена его просто выгнали. Вот он и создал секту (secta - лат. "школа, учение"), чтобы делать свой религиозный бизнес и получать свой гешефт. За учение он сделал ремейк на "Исход" и дело пошло. Мухамед тоже пошёл по созданию иудейской секты. Бизнес пошёл нормальный. Они были первыми предводителями сект, а значит вытянули джек-пот. Кто первый - того и деньги! Некоторый народ до сих пор недоумевает
Павел Каштанов
Павел Каштанов
67 589
Пророков не будет в устаревших религиях. А когда старые бесовские религии будут уничтожены, возникнет новая религия, и там уже будет настоящий пророк.
Всё от людей зависит. Могут игнорить. Могут хранить.
А что там и как откроется? Это потомкам менять. на СВОЁ усмотрение.
И ХОРОШО!!! Что НЕБЫЛО войны на Югах. Но следующая. (( ОТ ВАС ЗАВИСИТ.
Света Михеева Опасные вещи говоришь.
" Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил." (Евреям 1:1,2)
Пророков Истины! но не событий (не нужно путать)
откуда столько тупарей не пойму, вроде живете в православной стране, бога пророком, называете и с пророком сравниваете. В атеистической стране СССР такого хамства себе не позволяли, которое позволяют религиозно долбанутые дети в православной России. Или вам обязательно надо заставлять стыдиться и позориться своих родителей?
Жуть, кто вас только рожает, сатана что ли не как не пойму.
Сергей Ванеев
Сергей Ванеев
44 122
Каких пророков?! О чем вы?))
Свою миссию пророки выполнили, подготовив человечество к Воплощению Бога, Иисуса Христа, и нужды в них нет больше. Мухаммед - ЛЖЕпророк. А кого вы ещё подразумеваете?
Света Михеева Да... как все запущено.
Христос придёт снова, но не как человек, а как звезда. Те у кого вибрации высокие пойдут с ним. Остальные в тупиковые миры.
Сейчас в место пророков у нас есть Слово Бога, Библия.
Гузель ...
Гузель ...
14 391
Иисус вроде говорил что кто то должен придти после него, типа он придет и подтвердит мои слова
Зоя Чернобай
Зоя Чернобай
5 419
Вопрос об иудеях? Иудеи ждут антихриста.
Антихрист станет их последним "пророком" и царём.
Гузель ... Слово "антихрист" означает того, кто против Христа. Так токовых полно. Кого ещё ждать?
Гузель ... На нет и суда нет.

Похожие вопросы