Религия, вера

Можно ли христианам назвать сына Иисусом? А мусульманам если так назвать в честь пророка, которому они всё желают мир+вн

и зачем они ему желают мир? Чтоб возвысить себя? А всем остальным мелким религиям, что желают войны? Ну а христиан видать пока ещё не очень окрепли побаиваюся? Непонимаю зачем они эту глупую приставку постоянно вставляют???
тут. . как бЭ закавыка выходит.. Иисус-теперь один из троицы единого бога.. . ну не важно, что три в одном и один был к тому же человеком. .
получается, что он-родственник всех живущих ныне людей. .
а называть ребенка в честь умершего родственника-значит, передать ребенку нелегкую жизнь бывшего носителя имени. .
пусть хоть кто со мной спорит. . но такое суеверие насчет имени сильно распространено среди христиан. . несмотря на то, что кармы в христианстве-нет. . а суеверия есть. .
вот таков великий и могучий русский народ))
Oleg**@** Zhitnikov
Лучший ответ
Иисусами называли мальчиков в израильском народе задолго до рождения и после ухода Христа. Это никому не запрещается.
Асель Зауырбекова А если назвать Иисусом, а он станет алкашом, и будет валяться под забором пьяным и позорить светлое имя???
Иса (арабское произношение имени Иисус) - вполне себе распространённое имя.
К примеру, есть такой чеченский экс-депутат Иса Ямадаев...
человеку все можно.. но не все полезно
Стас Маркун
можно конечно, но кому интересны жидовские имена?
Artur Zolotoy
вы пытаетесь вбить клин между верующими?? ? непросто это.. . ибо имён у господа много, он един, и верующие это знают.. . есть глупые люди, которые разводят людей в стороны и стравливают, так всегда эти игры выходят наружу, и виновный всегда получает своё осуждение...
Светлана !!!
Асель Зауырбекова Мне просто интересно почему христиане не желают Аллаху и Мухаммеду мир, а муслимы Иисусу желают
Назвать великим именем-не сложно. Сложнее-тому кто будет носить это имя, иметь те же качества.
Мир вам Мусульманам не запрещено называть детей именами пророков в этом нет ничего плохого
СУЩЕСТВУЮТ ПЯТЬ КАТЕГОРИЙ ХОРОШИХ ИМЕН:
1. Лучшие имена - Абдулла и Абду-р-Рахман. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
Самые любимые имена для Аллаха - Абдулла и Абду-р-Рахман Сахих Муслим, 1398
2. Все имена, характеризирующие их обладателя как раба Аллаха. Например: Абду-ль-Азиз, Абду-р-Рахим, Абду-ль-Малик и т. п.
3. Имена пророков и посланников (мир им всем) . Несомненно, лучший из них и величайший - пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) , и одно из его имен - Ахмад. Далее следуют имена "посланников непоколебимой стойкости": Ибрахим, Муса, Иса и Нух (мир им всем) , а затем имена остальных пророков (мир им всем) .
Gulnara Murzagalieva
Краткая справка:
Юзверь: Александр Любопытный
Место жительства: Деревня Грушковцы )))))
Дворовая кличка: Голопизденко ))))
Анна Харлова
Мусульмане желают Мир всем пророкам, и всем религиям которые поклоняются лишь одному Всевышнему. Вместо того что бы задавать глупые вопросы, лучше бы прочитал историю Ислама, и понял бы в чем суть этой религии. А писать гадости может даже пятилетний молокосос, та кчто ненадо себя так инижать уважай себя и других.
Ob1To Uchiha
Анна Харлова Наша вера Правая! Вера Православная!
А ты чёрт нерусский кыш отсюда! ато клювик сомнём в гормошку... )))))))))))