Религия, вера
У Аллаха есть сын Иисус Христос? Мусульмане ответьте.
у Аллаха нет детей. Потому что продолжение рода является племенной функцией полов. Пречист он и далек от того чтобы взять себе сына.
59.
Поистине, перед Аллахом
Мессия Иса Адаму подобен,
Которого Он сотворил из праха,
Потом ему сказал Он: "Будь! " -
и стал он.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 174 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 60)]
Поистине, перед Аллахом
Мессия Иса Адаму подобен,
Которого Он сотворил из праха,
Потом ему сказал Он: "Будь! " -
и стал он.
всё, что тебя окружает у Аллаха есть. и вообще всё есть Аллах
Зачем одни и те же вопросы задавать ?
Лариса Аржанова
Рефлекс. Это еще Павлов доказал :-)
Иисус (мир ему) - лишь посланник Аллаха, рожденный чудесным образом от матери своей Марии.
«Они говорят: "Милостивый взял Себе сына". Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах оттого, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! [1] Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» (Сура 19 «Мария» , аяты 88-93).
Аллах сказал:
«75. Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл» (2:75)
Аллах сказал:
«40. О сыны Исраила (Израиля) ! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.
41. Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.
42. Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее» . (2: 40-41)
Аллах сказал:
«77. Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?
78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это от Аллаха» , чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » (2:77-79)
Аллах сказал: «93. Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха или говорит: «Мне дано откровение» , хотя никакого откровения ему не дано, или говорит: «Я ниспошлю подобное тому, что ниспослал Аллах» ? ( 6:93)
В Священном Коране сказано:
«Не веровали те, которые говорили: “Ведь Аллах — Мессия, сын Марйам”. А сам Мессия сказал: “О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! ” Ведь тому, кто придаёт Аллаху сотоварищей, Аллах запретил Рай. Убежищем для него станет Огонь, и нет для неправедных помощников! » (Трапеза, 72).
будут вопросы задавайте еще на все есть ответы в Коране.
Аллах сказал:
В Священном Коране сказано:
Нет у Аллаха детей!
Иисус - один из возлюбленных посланников Аллаха, но он человек, поэтому ближе к нам, чем Иисус - сын Божий.
Безусловно есть.
коране написано 112сура кул хув аллаху ахад. аллаху самад. .лам ялид валам юлад. валам я куллааху куфуван ахад. (аллах един. он сама достаточный. он не родиль и не будет родить. никово нет равно его). так что иса мир ему он всего лиш раб и пророк. вот это сура доказательства было для многобожников