Религия, вера

У Аллаха есть сын Иисус Христос? Мусульмане ответьте.

Б.
Бахыт .
у Аллаха нет детей. Потому что продолжение рода является племенной функцией полов. Пречист он и далек от того чтобы взять себе сына.
Людмила Мирошниченко
Лучший ответ
Алексей Алехин Ну тогда и его самого тоже нет.
Ибо половая особь существует и он существует.
А как это если пречист он и далек ?

Горшечник делает горшок,а Бог творит мир?Как это ,если Он пречист и далек ?

Поэтому если Бог есть,то у Него и слуги,и жены,и ангелы и всё остальное есть.
Всё есть в безграничном количестве и при том всегда.
Ибо Бог постоянен неизменен.

Он вечный творец и вечный Отец,вечный вседержитель и тд.

Но вот ни грана материи в Нём нет-это вы правы
Вадим Черепанов Мусульмане думают что детей можно делать только половым путем.Бедная логика.Бог сотворил столько словом Ангелов и Адама и Еву рукой.Что Ему стоит Сына делать.Дух Святой найдет на тебя и сила Всевышнего осенит тебя сказал Ангел Марии.
Но в это не поверил Мухаммад.Поэтому Бог наказал его.У него все почти дети умерли при его жизни.
59.
Поистине, перед Аллахом
Мессия Иса Адаму подобен,
Которого Он сотворил из праха,
Потом ему сказал Он: "Будь! " -
и стал он.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 21. Коран: преводы и коментарии, С. 174 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 60)]
Ирина Фролова
всё, что тебя окружает у Аллаха есть. и вообще всё есть Аллах
Зачем одни и те же вопросы задавать ?
Лариса Аржанова Рефлекс. Это еще Павлов доказал :-)
Иисус (мир ему) - лишь посланник Аллаха, рожденный чудесным образом от матери своей Марии.

«Они говорят: "Милостивый взял Себе сына". Этим вы совершаете ужасное злодеяние. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рас­сыпаться во прах оттого, что они приписывают Милостивому сына. Не подобает Милостивому иметь сына! [1] Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба» (Сура 19 «Мария» , аяты 88-93).
Аллах сказал:
«75. Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл» (2:75)

Аллах сказал:
«40. О сыны Исраила (Израиля) ! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.
41. Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.
42. Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее» . (2: 40-41)

Аллах сказал:
«77. Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?
78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это от Аллаха» , чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » (2:77-79)
Аллах сказал: «93. Кто может быть несправедливее того, кто возводит навет на Аллаха или говорит: «Мне дано откровение» , хотя никакого откровения ему не дано, или говорит: «Я ниспошлю подобное тому, что ниспослал Аллах» ? ( 6:93)
В Священном Коране сказано:
«Не веровали те, которые говорили: “Ведь Аллах — Мессия, сын Марйам”. А сам Мессия сказал: “О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! ” Ведь тому, кто придаёт Аллаху сотоварищей, Аллах запретил Рай. Убежищем для него станет Огонь, и нет для неправедных помощников! » (Трапеза, 72).
будут вопросы задавайте еще на все есть ответы в Коране.
Нет у Аллаха детей!
Иисус - один из возлюбленных посланников Аллаха, но он человек, поэтому ближе к нам, чем Иисус - сын Божий.
Безусловно есть.
коране написано 112сура кул хув аллаху ахад. аллаху самад. .лам ялид валам юлад. валам я куллааху куфуван ахад. (аллах един. он сама достаточный. он не родиль и не будет родить. никово нет равно его). так что иса мир ему он всего лиш раб и пророк. вот это сура доказательства было для многобожников