Религия, вера
Христианам. Для мусульман "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться". Знакомо, да? см+
Наверно слышали о том что подобное есть в Куране? Но я не цитировал Куран. Я цитировал Библию. Числа 23:19. Получается что впоследствие в НЗ была "выдумка человеческая", говоря точнее - подтасовка. Думаю знаете, что и для нас, мусульман, Иса - Пророк, а никакой не Сын Божий. Итак, ваше мнение об этом казусе?
Мне кажется мало кто потрудился вообще вникнуть в суть вопроса. Ну при чём тут, например, "из Корана вырвано сердце Библии"? Человек же не спрашивает христиан об отношении к исламу. Вопрос о том что Ветхий Завет опровергает Сына Человеческого как Бога (походу - в этом согласуется с исламом) , а Новый Завет - наоборот. Вот на это и надо было отвечать.
В ВЗ Бог адаму таки соврал) Сказал мол "не хавай плод, а то тут же помрешь", а адам прожил 900 лет)
или вот)
20и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
23И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
Бог за ложь)
или вот)
Бог за ложь)
Коран не Библия. Из корана вырвано сердце Библии - распятие Господа нашего Иисуса Христа, а также искупительная кровь Иисуса за грехи наши и дарование спасения (благая весть) . Этого ничего нет в коране, поэтому не следует сравнивать коран и Библию. А также аллаха и Бога.
Сын человеческий значит быть рожденный от родителей. Бог сказал "Мои мысли не ваши мысли. и ваши дела не Мои дела".Человек ушедший от Бога впал в непопадание в цель -грех-нарушил гармонию.
а для меня всё выдумка, что касается религий - если бы ты родился к примеру не в мусульманской семье, а в Перу - то сейчас сидел бы не на ответах майл. ру, а отплясывал как эти ребята, с короной из перьев на голове! !

исус имя открытое, христос закрытое.. . это муслимам не понять
Не спеши судить то, чего не понимаешь. В Библии клад премудрости и ведения и их надо понимать не один день и не одному, но лучше спросить об этом Бога и Он научит.
Главный казус в том, что вы признаете его пророком, но противоречите ему и перевираете его слова... .
ПРОСТЕЙШИЙ пример -- запрет вина! Он за день до смерти завещал, раздав ученикам хлеб и ВИНО: "Сие творите в память обо мне"....
Давайте не будем ссориться, Отец у нас один.
В Коране написано : «Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различение» (сура 3:2, Крч) .
Замете Евангелие ( Инджиль )-священная книга и нельзя отвергать то что в ней написано . А в Евангелии написано, что Иисус - Сын Бога . Он первое творение, поэтому назван Сыном, как Адам первый человек тоже по праву назван сыном .
Он ему не говорил что он тут же помрет, он запретил этот плод так как это было дерево шайтана ( сатаны) а он ослушался его