Религия, вера

христиане против мусульман-бог у каждого свой, а верущие против атеистов-бог один. почему верущие лгут сами себе?

Саша Закусило
все лгут
Елена Горбатова
Лучший ответ
Я христианка, но не против мусульман и Бог у нас один.
Саша Закусило непняял, как христианка, ты же в секте? приветствую тебя!!!
А еще не желай раба ближнего твоего. И вообще, рабство возникло по объективным причинам. Марксисты они натуральные.)) )
А еще все в мире предопределено, но при этом человек сам решает свою судьбу.)) )
И другие примеры.
Например, не надо противиться власти (Гитлеру и Сталину, например) . Но при этом зачем-то лезут на сближение с властью...
Им так, видимо, удобно: жить чужим мнением, свои мозги не надо напрягать! Ну здорово же!! ! )
**
** * ***
Интересный вопрос сам много раз об этом думал! По каким признакам они своего определяют ведь не так много вариаций!))))))) Можно так сказать все против всех и лишь всегда все против одного!))))))
они не лгут, они сами себе верят.
Илья Крапчатов
Вы сами заврались.
Нам всеравно мусульмане.
Юлия Сивкова
Используемое слово бог, аллах говорит просто божество. Но божеством были и языческие боги.
Поэтому есть понятие Бог Израиля, или Господь Бог,
В Коране все перемешано. Например Творец Неба и Земли. Тогда один Бог.
Но есть и другое гордый, хитрый... это не наш Бог. Тогда у мусульман свой, у нас Свой.

Поэтому всем людям надо принять Бога Библии. То есть Бога Израиля.
Евреи даже не веруя в Мессию который их Бог остались верующими в Бога Израиля а не идолопоклонниками.
Андрей Лукин
У каждого свой бог, своя фишка.
"Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. "
Но вот вопрос, кто же лжет на самом деле? Пока это неизвестно. но возможно, что ложь является правдой...
Коля Кавун
Всевышний Аллах сказал: «А тебе Мы ниспослали Напоминание (Коран) для того, чтобы ты разъяснил людям то, что им ниспослано, и для того, чтобы они призадумались» (Ан-Нахль 16: 44).

Сказал Всевышний Аллах: «(Мухаммад! ) Мы направили тебя ко всем людям без исключения добрым вестником (о великой неисчислимой награде Аллаха) и предостерегающим увещевателем (от Его сурового наказания) , но большая часть людей не знает этого (т. е. не обладает достоверным знанием об этом или вовсе отворачивается от этого знания)» . (Саба, 28).

«Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам) , Исмаил (Измаил) , Исхак (Исаак) , Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Иакова) были иудеями или христианами? (Они не являлись ни иудеями, ни христианами, так как жили до Моисея и Иисуса) . Скажи: “Вы лучше знаете или же Аллах”». ( аль-Бакара, 140).

Также Всевышний Аллах сказал: «Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : «Покорись! » Он сказал: «Я покорился Господу миров» . Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами (т. е. покорившимися)» . Или же вы присутствовали, когда смерть явилась к Йакубу (Иакову) ? Он сказал своим сыновьям: “Кому вы будете поклоняться после меня? » Они сказали: «Мы будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих отцов – Ибрахима (Авраама) , Исмаила (Измаила) и Исхака (Исаака) , Единственному Богу. Ему одному мы покоряемся”». ( аль-Бакара, 131-133)

Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Иакова) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) , и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними (т. е. мы следуем всем Божьим посланникам и веруем в каждого из них) , и Ему одному мы покоряемся» . (аль-Бакара, 136).
Воистину!
_ Владик _
....Обращался к ним Бог, да не расслышали они его, но взяли лишь то что удобно и выгодно для них, да еще тугие на ухо посчитали что Бог велел им есть! убиенное мясо! . они и сами знают что это искаженное знание, за это жестко ответят
Biko Boss
Ты ведь тоже врешь сам себе, почему смотришь на других?
Мусульманин не скажет такого. Потому, что в Коране написано "И Моисей, и Иисус и Магоммед мои пророки". Бог един. Как бы его не называли...
Adam Bibulatov
бога нет, а если и есть, то он явон не такой каким его представляют религи..
В вашем вопросе - подмена. Верующие против атеистов - Бог един. Вы лгун!!!
Zaur Bayramov