Религия, вера
Иисус ПРИБЕДНЯЛСЯ и ЛГАЛ говоряМф8:20"...Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."? В Лк8:2-3 многие женщины
Ему служили ИМЕНИЕМ своим.Мк 14:13 " И посылает двух из учеников Своих, и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним 14 И куда он войдет, скажите хозяину дома того: "Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими ?" 15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую; там приготовьте нам." Вообще, его везде принимают в своих домах даже МЫТАРИ. Иисус всегда знает что ему всегда есть где с комфортом " приклонить голову". Зачем тогда он лжет ?
Одно слово - МАНЬЯК :-)
Тогда один книжник, подошедши, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы ты ни пошел. И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову. Книжником называет знающего книги Закона. Этот, видя многие чудеса, подумал, что Иисус получает от них прибыль, поэтому старается следовать за Ним, чтоб и самому собрать богатства. Но Христос, идя навстречу его намерению, почти это сказал: "следуя за Мною, ты надеешься собрать богатства; но разве ты не видишь, что Я не имею даже дома? Таковым же должен быть и Мой последователь". Господь сказал это с той целью, чтобы убедить его последовать за Собою, изменить свое настроение: но книжник удаляется. Некоторые под лисицами и птицами разумеют демонов. Итак, Господь говорит книжнику: "В тебе имеют отдых демоны, поэтому Я не нахожу в душе твоей отдыха для Себя".
Ловко вы Его поймали! Наконец-то осудили, а то первосвященники старались - старались, так без лжесвидетелей и не обошлись.
Чтобы еще больше укрепить ваш могучий разум, советую подумать над такой фразой из Библии: "Мы ничего не имеем, но всем обладаем". Это Его ученики сказали! Может, и их заодно на чём-то подловите?
Если выдёргивать из контекста, то Он и детей убивать призывает. Так обычно и бывает, когда читают СВЯЩЕННОЕ подобно детективам или комиксам. Именно потому и сокрыта за притчами истина от неблагопристойнх. Язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом. Все книги Библии связаны между собой глубоким внутренним единством. Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их (расклад от Матфея, 13: 15) Потому и говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют (расклад от Матфея, 13: 13) Немощного в вере принимайте без споров о мнениях (Римл. , 14: 1) Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё. (Откровение, 22: 11)
Этим Господь говорил людям, чточто если кто пойдет за Ним- тот должен принять то, чтопридется спать и жить не так как это привык человек!. Кому это говорилХристос? Книжнику! Человеку устроеному в этой жизни. ГРАМОТНОМУ, ОБРАЗОВАННОМУ. УВАЖАЕМОМУ ОКРУЖАЮЩИМИ.! А Христос учил не прилеплятся к благам земным-вспомним богатого юношу, который отошел от Христа! Вы знаете и сегодня, когда верущие приезжают с различных мест, им дают кров
Умиджон Обудов
Для этого Иисус не должен был ЛГАТЬ, должен был найти ДРУГИЕ слова.
Сергей Розлер
а как же богатый Авраам пролез в рай ? или это тоже очередная ложь! так иисус сын дьявола!
Иисус сказал: «Лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда. Лишь сын человеческий не имеет места, куда приклонить свою голову».
Этими словами Иисус хотел сказать, что все животные, не только лисицы, имеют свои норы и живут в покое и в гармонии с природой, оберегаемые Богом.
Человек же настолько заблудился в своих желаниях и исканиях, что Бог отвернулся от него. Поэтому человеку нигде нет покоя, ему негде приклонить свою голову, у него нет дома.
Дом, нора, гнездо - это образы, означающие душевный покой, уют, уверенность в будущем, счастье. Человек, не имеющий своего дома, живет в постоянном страхе перед неясным будущим. И задача Иисуса - помочь таким людям.
Он говорил, что тот, кто слышит Его учение, тот слышит самого Бога. Бог оберегает тех людей, которые в него верят. Таким людям уготована вечная жизнь. Одному человеку Иисус сказал: «Следуй за Мною». Тот сказал: «Господи! Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего».
Иисус ответил ему: «Предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие».
Как бы ты себя чувствовал, если бы стал сейчас скарабеем? Даже если бы тебе все старались подкатить самые лучшие шарики?