Религия, вера

Иисус ПРИБЕДНЯЛСЯ и ЛГАЛ говоряМф8:20"...Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."? В Лк8:2-3 многие женщины

Ему служили ИМЕНИЕМ своим.Мк 14:13 " И посылает двух из учеников Своих, и говорит им: пойдите в город; и встретится вам человек, несущий кувшин воды; последуйте за ним 14 И куда он войдет, скажите хозяину дома того: "Учитель говорит: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками Моими ?" 15 И он покажет вам горницу большую, устланную, готовую; там приготовьте нам." Вообще, его везде принимают в своих домах даже МЫТАРИ. Иисус всегда знает что ему всегда есть где с комфортом " приклонить голову". Зачем тогда он лжет ?
Одно слово - МАНЬЯК :-)
Маргарита Харатян
Лучший ответ
Тогда один книжник, подошедши, сказал Ему: Учитель! я пойду за Тобою, куда бы ты ни пошел. И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные гнезда; а Сын Человеческий не имеет, где преклонить голову. Книжником называет знающего книги Закона. Этот, видя многие чудеса, подумал, что Иисус получает от них прибыль, поэтому старается следовать за Ним, чтоб и самому собрать богатства. Но Христос, идя навстречу его намерению, почти это сказал: "следуя за Мною, ты надеешься собрать богатства; но разве ты не видишь, что Я не имею даже дома? Таковым же должен быть и Мой последователь". Господь сказал это с той целью, чтобы убедить его последовать за Собою, изменить свое настроение: но книжник удаляется. Некоторые под лисицами и птицами разумеют демонов. Итак, Господь говорит книжнику: "В тебе имеют отдых демоны, поэтому Я не нахожу в душе твоей отдыха для Себя".
Саипов Оралхан
Ловко вы Его поймали! Наконец-то осудили, а то первосвященники старались - старались, так без лжесвидетелей и не обошлись.
Чтобы еще больше укрепить ваш могучий разум, советую подумать над такой фразой из Библии: "Мы ничего не имеем, но всем обладаем". Это Его ученики сказали! Может, и их заодно на чём-то подловите?
Ali Qasimzade
Алекс Петроф А чего их ловить?Жрали на шару,ходили по городам дурили народ(типа нынешних Иеговистов,и иже с ними).
Чем они собственно обладали?Исцеляли?А Вы это лично видели?Или как Воланд лично присутствовали при этом.
Все Ваши доводы основаны на том что кто то когда то кому то ..сказал.
Если выдёргивать из контекста, то Он и детей убивать призывает. Так обычно и бывает, когда читают СВЯЩЕННОЕ подобно детективам или комиксам. Именно потому и сокрыта за притчами истина от неблагопристойнх. Язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте. Масштаб его может быть разным: несколько стихов, целая глава или вся книга. Иногда для правильного понимания надо в качестве контекста взять всю Библию. Для истолкования любого места нужно руководствоваться библейским учением в целом. Все книги Библии связаны между собой глубоким внутренним единством. Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их (расклад от Матфея, 13: 15) Потому и говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют (расклад от Матфея, 13: 13) Немощного в вере принимайте без споров о мнениях (Римл. , 14: 1) Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё. (Откровение, 22: 11)
Этим Господь говорил людям, чточто если кто пойдет за Ним- тот должен принять то, чтопридется спать и жить не так как это привык человек!. Кому это говорилХристос? Книжнику! Человеку устроеному в этой жизни. ГРАМОТНОМУ, ОБРАЗОВАННОМУ. УВАЖАЕМОМУ ОКРУЖАЮЩИМИ.! А Христос учил не прилеплятся к благам земным-вспомним богатого юношу, который отошел от Христа! Вы знаете и сегодня, когда верущие приезжают с различных мест, им дают кров
Алёна Лазурко
Умиджон Обудов Для этого Иисус не должен был ЛГАТЬ, должен был найти ДРУГИЕ слова.
Сергей Розлер а как же богатый Авраам пролез в рай ? или это тоже очередная ложь! так иисус сын дьявола!
Иисус сказал: «Лисицы имеют норы, и птицы небесные - гнезда. Лишь сын человеческий не имеет места, куда приклонить свою голову».
Этими словами Иисус хотел сказать, что все животные, не только лисицы, имеют свои норы и живут в покое и в гармонии с природой, оберегаемые Богом.
Человек же настолько заблудился в своих желаниях и исканиях, что Бог отвернулся от него. Поэтому человеку нигде нет покоя, ему негде приклонить свою голову, у него нет дома.
Дом, нора, гнездо - это образы, означающие душевный покой, уют, уверенность в будущем, счастье. Человек, не имеющий своего дома, живет в постоянном страхе перед неясным будущим. И задача Иисуса - помочь таким людям.
Он говорил, что тот, кто слышит Его учение, тот слышит самого Бога. Бог оберегает тех людей, которые в него верят. Таким людям уготована вечная жизнь. Одному человеку Иисус сказал: «Следуй за Мною». Тот сказал: «Господи! Позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего».
Иисус ответил ему: «Предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие».
Как бы ты себя чувствовал, если бы стал сейчас скарабеем? Даже если бы тебе все старались подкатить самые лучшие шарики?