Ввиду исчезновения подлинного Евангелия некоторые люди стали писать его разные варианты по своему усмотрению. Всего было написано 54 варианта Евангелия. Среди них были и те, в которых не было элементов многобожия и говорилось о будущем пророке Мухаммаде (мир ему) .
Мухаммад, так же как и другое имя нашего Пророка (с. г. в. ) – Ахмад (оба эти имена имеют общий корень “ХМД” и одинаковое значение) , по-арабски означает “хвалимый”. А на греческом языке, на котором были написаны первые Евангелия, слово “хвалимый” (или по-арабски - Мухаммад) будет “periklytos” (периклитос) . Это слово в Евангелии было искажено и “переправлено” на сходное по звучанию слово “parakletos” (“параклетос”), означающее “утешитель”.
Религия, вера
когда Иисус сказа о том что придет сын человеческий, он Мухамеда имел ввиду?
Татьяна Черная
ой, да не пизди!
Все параллельные места не оставляют никакого "шанса" для Мухамеда.
вообще то он о себе говорил
Вообще-то Он О СЕБЕ говорил.
Он Сам ---Сын человеческий .Мы все дети Божьи, но Иисус без изьяна, не грешил .Ваш Магомед грешный, как и все остальные люди. Говорил Иисус о своем втором пришествии, когда будет судить живых и мертвых.
Шрилу Прабхупаду
А кто их больных на голову поимёт..
Господь называл часто себя Сыном Человеческим, особенно до того как открыл себя как Сына Божьего, В Иисусе Христе не слитно, нераздельно, неразлучно и неизменно были две природы, человеческая и Божья в одном Лице. Он был Истинный Бог и Истинный Человек (только без греха) ,по этому Он и говорил о себе как о человеке и как о Сыне Божьем (Боге) ,о Мухаммеде он говорить не мог (вернее мог, когда говорил что будет "множество лжепророков") а о последнем Пророке Он сказал Лк. 7.28 Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его. Мф 11, 11.
(Лк 16. 16; ср. : Мф 11. 12-13: «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ИБО ВСЕ ПРОРОКИ и ЗАКОН ПРОРЕКЛИ ДО Иоанна» -Читайте внимательно, все пророки пришли да ИОАННА и пророчество Иоанна последнее-Он приготовил путь Господу-как сказано в Ветхом Завете. Что нового мог сказать Мухаммед, то что не знали Ветхозаветная Церковь и уш тем более чего не знает Церковь Новозаветная? Может то что Бог Един? (об Этом говориться с первых строк Писания и все точно изложил Моисей) или то что Христиане поклоняются Троице (Отцу Сыну и Богородице) это вообще перевертыш всего Евангельского учения, Христиане так ни когда не верили и не верят или что Он сказал нового? о Чем пророчествовать еще было, ислам это сводимость знания которое было изначально, которое было повторно дано через Моисея и всех ветхозаветных пророках, только искаженное и доведенное до примитивизма, которое было необходимо для объединения кочевых аравийский племен, и конечно же до высоты Христианского -Евангельского знания подняться он не смог, так как свои (или может не совсем свои) измышления поставил выше истины.
" Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. " (Ион 3:13-17)
СЫНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ назван Иисус Христос. Также он назван СЫНОМ Бога.
нет.
Правильный вывод можно сделать, вспомнив цель для которой приходил Сын человеческий. Коран также указывает на соответствие между Адамом и Иисусом. В нем сказано: «...‛Ӣса̄ [Иисус] пред Аллахом подобен А̄даму... » (сура 3, «Аль ‘Имран» [«Семейство ‘Имрана»] , стих 52). В нем также упоминается милость, которую Бог оказал Иисусу: «Вот скажет Аллах: „О ‛Ӣса̄ [Иисус] , сын Марйам [Марии] ! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым... “» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»] , стих 109). В более чем пятидесяти стихах Корана сообщается, что Иисус родился без отца, что он совершал чудеса и даже воскрешал мертвых.
1. «Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18)
2 «Когда же приидет Сын Человеческий [Иисус Христос] во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов» (Матфея 25:31, 32). Мировые события свидетельствуют о том, что этот суд, проводимый Иисусом Христом от имени Бога, уже начался.
Разве Он об этом сказал в будущем времени или все таки в настоящем?
11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Матф. 18:11)
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матф. 20:28)
лучше не предполагать. знать точно не дано.
Иисус себя называл Сыном Человеческим, а не какого-нибудь другого человека.
«Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью. И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня. Они опечалились и стали говорить Ему, один за другим: не я ли? и другой: не я ли? Он же сказал им в ответ: один из двенадцати, обмакивающий со Мною в блюдо. Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться» (Мк. 14:17-21).
То есть из этого эпизода видно, что Христос говорит о том, что Его предадут, и при этом себя называет Сыном Человеческим.
Вообще-то он о себе говорил
муха это муха