Религия, вера

Почему Бог общается с челами только через посредников; ангелов, сынов человеческих, кустарников горящих, змеев, облаков?

Игорь Шилов
у него времени на всех нет, видимо.. .

поэтому он и любит атеистов, они ничего у него не просят)
Таня Добровольская
Лучший ответ
Зарина Сагидуллина Атеизм это религия индуистов,там он впервые был придуман, а уже через 2000 лет его перекрасили под научный, хотя как был религией безбожников, так ею и остался.Только вместо Бога там культ вождя, Ленина, Сталина, Маркса и прочих слепцов, и идолы их по всей стране в парках натыканы, туда и жертвы люди приносят, цветы, и прочее, кланяются им, лобызают...чем не мертвая религия то?Заменить Бога на истукана это научно, да?
Не только. Но из апокрифического Евангелия фразу убрали
Bahtiyar Ongarbekоv
Вы не очень хорошо знаете Библию, оттого и ваши выводы неправильные: "1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
6Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. " Послание евреям 1 глава, Библия. Бог в последние дни говорит в Сыне и Сын через Тело Свое-Церковь Христа. А вы кого слушаете то?
Игорь Шилов Это Он вам Сам лично сказал или где прочитали, узнали через посредников кто эти строки написал?
Старается донести хоть как то до сознания - не просите, а сами учитесь думать.
Игорь Шилов В Библии для христиан это не можно.
Чтобы чел не делал, спасает только Бог(((

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
говорящий осел еще был
Игорь Шилов Вы любитель Апулея и так Библию листали?
Игорь Шилов Ослик животное доброе, но упрямое.
Жириновский своего осла продал через аукцион)))
Необходимо дорасти и заслужить "прямое" общение.

Ведь мы пока не освоили даже языка символов, знаков - явных подсказок, санкций. Ведь любой сюжет говорит с нами - а мы до сих пор слЕпы, глухи и самодовольны - мы сами закрываем возможность общения.
Петро Мазур
Игорь Шилов Проясните что такое "прямое" общение, как вы его видите?
Хотя бы на пальцах.
У Вас устаревшая информация. БОГ общается и через человека -- Откровения людям нового века
Кто ты такой чтобы от с тобой общался тет-а-тет?
Игорь Шилов У вас главврач знакомый или заслужили казенных харчей и разговоров тет - а - тет под присмотром санитаров?
это ОН арнше общался так до Христа. полсе христа Он общаеться с человеком через Библию Святое писнаие.
Игорь Шилов Я сам лично разговаривал в РВ с десятком лично видимши Бога. и разговаривавши с Ним неоднократно.
Быть может по этому--
"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. "
Таня Трей
Игорь Шилов А Маной увидел Господа и остался жив и жена его.

22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога.
Да потому, что его не существует. Никто не общается с людьми. кроме инопланетян. и это прикольно. Люди такие, ..Как дети.
Наверное все таки в основном через докторов))
Sofia Podarueva
Игорь Шилов Вот нику daserti выше повезло с главрачом , наверное)))