Религия, вера

Почему бог общается с людьми только через посредников?

Гордыня его обуяла.
_Андрюха _
Лучший ответ
Ну почему же? Помнится, лично вручил Моисею скрижали. Кстати, анекдот:
Евреи ждут под горой Синайской. Наконец, под вечер спускается вниз Моисей.
- Ну как?
- Сошлись на десяти.
Виктор Любимов подумайте еще раз, хорошенько! кем был Моисей? тем же посредником. А вылепил ли он сам эти скрижали, или сказал ,что ему их отдал бог - остается только верить ему на слово, т.к. никто из людей процесса передачи вылепленных из глины табличек никто не видел.
Он большой босс
Карина Купер
Иерархия, понимаешь.. . Всё-таки Он Верховный Правитель.
В коленях слабоват сразу ко всем обратиться.
поставьте себя в следующую ситуацию - вашего ребенка выкрали и теперь он живет в другой семье, других папу и маму считает своими родителями, делает так ка делают они. вы хотите забрать этого ребенка, но ...он ничего о вас не знает, живет совсем другой жизнью. вы хотите придти и отдать всю родительскую любовь которая скопилась за эти годы поиска ребенка, но как? легко ли? и проблема не в том, что ребенок вас не примет и вам от этого будет плохо, а в том, чтобы не причинить боль ребенку - это большая боль для родителя
Надя Сергеева
Кто такое сказал? Как раз посредники и лишнее. Только напрямую, но беспокоить по-пустякам - ни-ни. Удачи!
Kurbanova Gulnur
Христотос стоит у дверей каждого. кто откроет Ему с тем он и общается.. посредники не нужны... один посредник между Богом и человеком-Иисус Христос.
«Человек не может увидеть.. . [Бога] и остаться в живых» (Исход 33:20).
Виктор Любимов Адам остался, Моисей не помер, Яков бога почти поборол и т.д.
Потому, что людям не дано слышать и понимать его Речь
Виктор Любимов Аннушка, дорогая, все они могут - и Адам, и Моисей, и прочие Иезекиили слышали и не померли.
Он всегда с нами общается посредством показательных ситуаций.