Религия, вера

Почему Бог общается с человеком какими то хитростями... Пророками библиями проверками всякими. ПОЧЕМУ не на прямую?

Slim Lady
Бог общается с людьми (с теми, кто хочет с НИМ общаться) НАПРЯМУЮ Духом Своим Святым во Христе Иисусе

а как это происходит и может происходить и должно происходить Бог открыл нам в Библии, чтобы каждый проходимец не смог выдавать свои фантазии за общение с Богом. и поэтому теперь основываясь на записанном слове Божием, можно отличить - кто лжёт или фантазирует, а кто говорит правду
Андрей Карташов
Лучший ответ
Slim Lady почему не лично? зачем эти примудрости?
Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя»,

Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим;

Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во
сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»

==========================

Исход 33:20 «И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых», Иоанн 1:18а «Бога не видел никто никогда»,

1 Иоанна 4:12а «Бога никто никогда не видел»,

1 Тимофею 6:16 «…единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь».
Bas
Slim Lady бессмысленный набор слов
на прямую Бог общается со Святыми
Гараган Зоя
Slim Lady меня интересует не с кем а почему
Не напрямую нельзя.
"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.
Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более
Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Только Он - твердыня моя и спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь.
В Боге спасение мое и слава моя; крепость силы моей и упование мое в Бог"
Айдос Жумашев
Slim Lady не понятен ответ.... низззззя и все?
Просто не хочет. А верующие как всегда начинают чего то придумывать - "на прямую не получится" , "только по заслугам", "он общается, но ты не готов слышать" и тд. Неужели сложно сказать правду - "Я НЕ ЗНАЮ"
Только напрямую и общается, но не каждый готов слышать
Slim Lady опять хитрости
у него своё оборудование для связи
Павел Пискарев
Не честно будет, если тебя взять за шкирку и кинуть в Рай. Где будет твой труд, твоя заслуга? Сам выбирай путь, ищи, бог человеку дал всё чтобы ты не сказал, что я не знал.
Slim Lady а зачем ему мой труд и заслуги.... ему не все ли равно
Потому, что подавляющее большинство боится прямого общения с Богом.
Slim Lady ты тоже?
Бог хитростями никогда с человеком не общается.

А почему напрямую не общается, потому что нужно быть чистым сердцем, чтобы Бога узреть, а грешники не достойны общения с Богом.
Slim Lady это разве не хитрость
Бог общается напрямую с человеком через сердце человека
Slim Lady почему не лично? зачем эти хитрости?
Раньше общался с Адамом, когда он ещё был совершенным. Но когда Адам согрешил и не послушался Бога, то стал грешным. Святой Бог НЕ может напрямую общаться с грешными людьми, а только через посредников. Когда он восстановит совершенство в послушных Ему людях, то снова будет с ними общаться лично.
"Творение освободится от рабства тления (греха) и получит славную свободу детей Бога."
Елена Уткова
У буддистов Бога нет в Творцах. а их чуйства тож защищены. Это не бог общается, это бизнес и идеология.
вы же напрямую не слышите а если слышите то не исполняете...
Любовь Динер
Slim Lady поэтому он хитрит
все это писано людьми, для людей.
Ilya Aliyev
Slim Lady что писано
Древнеримские жрецы еще задолго до средневековья знали об одурманивающих свойствах белладонны, поэтому они использовали это растение для того, чтобы напрямую общаться с богами.