Религия, вера

Почему бог(если он есть) не любит кошек?в библии вить о них почти ни слова почти,а может это не бог а евреи их не любят

они же писали библию а их в египте рабами держали а в египте кошка священное животноекак думаете???
В Тибете говорят, что кошки глаза Бога. Через них он смотрит как люди живут, что делают. Видимо евреи подстраховываются :) Ещё в Тибете храмовые сокровища охраняют кошки, сиамские. И охраняют даже бе присутствия человека многие годы. Тоже возможно не нравилось, когда туда захаживали.
Анна Нестеренко
Лучший ответ
Ветхий Завет описывает не обязательно то, что "любит или не любит Б-г", а то, что принципиально важно для человечества. Описание жестокостей или разврата совсем не говорят, что они описаны потому, что Б-г такое любит. Древний Египет существовал много времени, список культовых животных постоянно менялся. Ветхий Завет упоминает Египет разных времён, а тогда, когда был исход евреев из Египта, то в этой стране обожествляли реку Нил и его главного обитателя - крокодила.
Елена Ольшак
Кошек не любили те, кто писал Библию (ну, предрассудки у них были определённые) . Бог очень любит кошек, просто обожает! У Него их гораа-а-а-аздо больше, чем даже у Куклачёва!
Ольга Лазарева
потому, что кошка-свободное и своенравное животное.. .
зато в библии любят ослов и стадо овец!
Aleksey Lebedev
Интересный вопрос, но в Библии также нечего не написано про НЛО и много разных весях доступны нам на данный момент. Там просто написано минимально что людям нужно знать, чего придерживаться и как вести духовный образ жизни. Тем-более когда собирали Библию из писаний много чего исключили, видителе решили что некоторые откровения и другие писание не были на столько важны как другие, так что тут уже каждому своё решать!
Нет это неправда, я еврей и мне кошки нравятся, у меня дома есть один питомец и мы все её любим.
Кошки упоминаются в Писании: был разрушен какой то город и в картине описания его разрушенности есть строка: также лазают по ним (по развалинам) кошки. Кошкам (в оличие от собак) можно входить в Церковь. Особенно мне понравилось в Троицко-Сергиевой Лавре-во внутреннем дворе кошки греютя на солнышке посреди дорожек (а как же) и все их обходят. А у старцев кошки жили чуть ли не у каждого.