Религия, вера
Почему Бог допускает, чтобы того кого любишь ты, не любят тебя? Почему так всё сложно?
Втор 8:3: "Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;"
Если Бог начнёт контролировать ещё такую ерунду, то что тогда человеку останется?
Человеческие отношения исходят из множество факторов, я думаю здесь и близко не причем, здесь есть родственные или не родственные души, какая то привязка, обособленность взглядом и отношений, чувств наконец, и понятие сердцу не прикажешь, все это происходит на индивидуальном уровне, и только.
Не ищи лёгких путей.
Бог - большой шутник и приколист. Так к этому и относись...
Гаухар Даулетбаева
Над вами шутит хочешь сказать тоже, над Америкой и на ЕС, или здесь что то другое, и к Богу не имеющее никакого отношения.
почему бы и нет? так интереснее
в планах Бога не было чтобы человек был счастлив
ЕМУ больше делать нечего, как только отслеживать ваши влюбленности))
Попробуйте посоветоваться с родителями, у них должен быть опыт, если конечно вы им не безразличны.
Потому что люди не умеют любить, и потому что любовь еще должна быть взаимной. А Бог даёт каждому по вере его, а если человек просит что-то, а ему не дают, значит на то есть причины.
Когда вы перестанете путать любовь с похотью, тогда все станет намного проще. Вы ХОТИТЕ, чтобы определенный человек был с вами, общался, оказывал знаки внимание, хотите чтобы он стал объектом вашей заботы. И даже если среди ваших хотелок нет сексуального вожделения, это все равно похоть. А Любовь, она не заморачивается собственными хотелками и всегда готова отпустить объект любви на все четыре стороны.
Наверное есть причины не любить. Знаю таких. Любят всех на словах.
Это не любовь, а вожделения. Я могу любить рыбу (есть ее), но она не будет от этого в восторге.
Бог не будет заставлять кого-то любить насильно, Он дает свободу каждому человеку выбрать САМОМУ.
Бог из любви к людям предоставил им свободу выбора.
Сложно это- Адронный коллайдер