Религия, вера

Почему так бывает.Ты любишь,тебя нет.Почему, если любовь от Бога,то почему БОГ допускает разводы,измены,ведь он всё

Любовь от Бога дарует человеку ощущение счастья. Любовь приносящая страдания от другого автора.
Возможно как следствие и неприятности перечисленные Вами.
Анна Гилеева
Лучший ответ
Бог не разрешает давать разводные, кроме вины прелюбодеяния.. Их разрешают ЗАГСы..
Ахмед Ммм
А бывает и так-он любит её а она любит другую.... И как такое бог допускает.. . :-)
Это не опечатка-именно другУЮ а не другОГО. ;-)
Ирина Ткач
Brindar Ido а он любит другого)
Если у вас нет собаки, ее не отварит сосед...
Gulnur Tolegenova
Потому что сначала надо обращаться к Богу, а потом любить....
Рамзия. Мра
не умеют люди прощать, понимать.... разучились любить... это не к Богу вопросы... Бог не заставляет никого
Наверное Бога нет.
Brindar Ido ты неправ - его точно нет)
Бог - он же НЕ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ.
Бог - это и СВОБОДА.
Отец дает (ДАРУЕТ) Человеку - СВОБОДУ ВЫБИРАТЬ.
В том числе, - выбирать - и не любить.
Выбирать - и изменять.
Человек - он же НЕ РОБОТ.
Запрограммированный на жизнь.
Поэтому у любого Человека ВСЕГДА есть выбор.
Всегда должен быть выбор.
Это просто надо помнить и понимать.
Поэтому ЗАСТАВИТЬ любить невозможно.
Потому что Бог, в отличие от людей, не путает понятия "люблю" и "хочу быть с ..."
=)
Наверное, у кого любовь от Бога - тот и любит всю жизнь одного и счастлив с ним .
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; (19 гл. , от Матфея)
Бог - мифический персонаж. Сатана тоже.