Религия, вера

Почему Бог осуждает развод? Какая есть причина, по которой Бог допускает развод с женой?

единственная причина развода в НЗ это измена. а почему запрещен развод . ап. Павел говорит жена это украшение мужа . какои ты сам такя у тебя и жена. поэтому жена это отражение твоих деиствий
В[
Вадим_1Klass_ [Rw]
23 659
Лучший ответ
Свобода выбора, существуй в костях как хочешь .
причин несколько и все они описаны в "Социальной концепции РПЦ"
Бог осуждает блуд потому что он ведет к венерическим заболеваниям. Все остальное выдумки церковников
ДА
Дияр Антеков
94 510
В основном, это блуд, который является грехом
причины 2: 1. Измена. 2. Неверующий супруг хочет уйти. Отпускаем - и скатертью дорожка
Бог создал брак на всю жизнь. Единственная причина, по которой можно развестись, только неверность одного из супругов, но если потерпевшая половинка прощает измену, брак сохраняется.
Юлия Казакова
Юлия Казакова
11 701
Почему Бог осуждает развод? П. ч. сначала не было так!
Матф. 19:3
И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Какая есть причина, по которой Бог допускает развод с женой?
Повторюсь: 1) за прелюбодеяние
2)
1Кор. 7:15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
Аскар Курмаш
Аскар Курмаш
4 764
Матфея 5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует
Единственная причина для развода — это порнейа. Под порнейа подразумеваются недозволенные половые отношения вне законного брака. К порнейа относится супружеская неверность, проституция, половые отношения между не состоящими в браке людьми.
@@@@наталья @@@@@
@@@@наталья @@@@@
2 558

Похожие вопросы