Религия, вера
Почему бог осуждает мастурбацию?
Я христианин, но занимаюсь мастурбацией. Врачи говорят что это нормально, а Библия осуждает.
самого слова нет в библии. но есть причина которая к этому ведет. вот она и есть греховной
Бог ничего не осуждает, все эти осуждения придуманы людьми, и только.
потому что это разновидность блуда и нарушение седьмой Заповеди . Cходи в православный храм на Исповедь
У тех, кто смотрит порнографию, мастурбация может войти в привычку и привести к «постыдным похотям», что, в свою очередь, может перерасти в пристрастие к сексу и извращенным желаниям, а также это грозит серьезным семейным разладом и даже разводом (Римлянам 1:24—27; Эфесянам 4:19). Один исследователь говорит, что пристрастие к сексу подобно раковому заболеванию: «Пристрастие растет и развивается. Оно почти никогда не уменьшается, трудно поддается лечению».
Люди, занимающиеся мастурбацией, считаются для Бога развратниками, а такие Царства Бога не наследуют. Римлянам 1:24—27; Эфесянам 4:19, 1 Кор. 6:9, Откр. 22:15.
Если мастурбацию и "онанизм" принять за единое действие, то давайте разбираться что это такое с точки зрения писаний. Был некий Онан, который ИМЕЛ СВЯЗЬ с женщиной, но не осеменил её, пролил семя в не её. Таким образом, получается, что всякий половой акт с женщиной без цели зачатия является онанизмом и взаимной мастурбацией.
Богу больше делать нечего, как наблюдать за твоим самоудовлетворением? Тебе бывает интересно, как муравьи или мухи трахаются? Так почему самому Творцу станет интересно наблюдать за тобой?
Про малакий сказано, не наследуют Царствия Божьего они.
Вроде даже это к простатиту приведёт.
когда??? сказано: плодитесь и размножайтесь!
Бог осуждает действия не приносящие ПЛОД, это же понятно...
Дмитрий Александров
Как я могу в 13 лет заниматься сексом, я уже созрел для этого но увы закон не позволяет.
Lena Tyan
Закон надо соблюдать! Нарушителей наказывают.
Библия не осуждает.