У него никаких.
А вот верующие любят совать нос в чужие трусы и указывать другим что делать и с кем спать.
Религия, вера
Почему бог осуждает ceкc вне брака? Какие у него аргументы?
Бог Свят!!!. Он ненавидит грех!
№4 Мектеп №4 Мектеп
А почему это считается грехом? Можете объяснить?
Так как жениться на использованной кем-то унизительно.
№4 Мектеп №4 Мектеп
А на использованноМ?
Трое врат открывают душе дорогу в ад : вожделение, жадность и гнев.
У него один аргумент "патамушта", но не расстраивайся, его нет. Это попы напридумывали.
Tiny Bigman
Есть. ))))
осуждают попЫ. бог не может ничего осуждать поелику он есть плод воображения больных верой.
Секс вне брака... он нестабильный... с разными партнёрами... и нафиг столько чужой биоинформации)
До беременности.. лучше быть чистой... и с наименьшим количеством вирусов и бактерий.. и разной патогенной флорой)
№4 Мектеп №4 Мектеп
Какая нах биоинформация? Бог же вроде людей из глины создал
бог никого не осуждает он всего лишь указывает на то что человеку вредно
смотря какой бог.. к примеру, индийские храмы украшены изображениями секса в различных позицияях.. Язычники тоже спокойно относилиськ сексу.. Кстати, сегодня праздник - КУПАЛО, символом которого является Ярило с эрогированным членом.
Покажите эти осуждения, да ещё в не брака?
С блудницей осуждаются отношения это как мир в блуд впадает.
Но если у вас отношения, а не блуд это натуральные отношения.
№4 Мектеп №4 Мектеп
О, а с блудником можно?
Настя Балашова
ЭТО ЛОЖЬ! Дичайшая ложь!
Блуд ( блудница, блудники) это все у кого секс вне брака!
Не важно с 10-тью или с одним.
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
(1Кор. 6:16-18)
Всё дело в духовном законе, который Бог создал для человека от начала времён, и нарушение этого закона и называется грехом.
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф. 19:4-6)
(1Кор. 6:16)
(Матф. 19:4-6)
(1Кор. 6:16)
Павел Кирка
Во во прилепиться к жене, значит женщина начинается с мужчины, и если женщина хозяйничает, а он просто пользуется ей и бросает, то она не виновата
Только официальный брак считается святым в глазах Бога
Аргументы показывает сама наша жизнь.
1. Внебрачные дети, безотцовшина.
2. Одиночество женщины, ей трудно потом выйти замуж.
3. Заражение половыми инфекциями
и пр.
1. Внебрачные дети, безотцовшина.
3. Заражение половыми инфекциями
и пр.
№4 Мектеп №4 Мектеп
Почемуодиночество именно ЖЕНЩИНЫ? Ваш бог сексист что ли?
кто вам это сказал? религия .так эта старуха еще та врунья
Человек не вправе спрашивать отчёт у Бога.
Вообще, если не нравится закон Бога, то и не живите по нему, и отказывайтесь от того, чтобы попасть в Царство Бога. Кроме Царства Бога, если и царство противника Бога.
А Он Вам сам сказал, что осуждает?
№4 Мектеп №4 Мектеп
Веруны говорят
Бог учит создавать семью один раз и на всю жизнь, а регистрация нужна власти для установления контроля за гражданами, а не Богу
№4 Мектеп №4 Мектеп
А какое богу дело до того, кто с кем создаёт семью и на какое количество времени? Если бы я создала мир, мне было бы по*уй
Это не так. Бог осуждает блуд и прелюбодеяние.
Если есть секс с единственным партнером у двух разнополых людей не узаконивших свой союз в государственном гражданском заведении не подразумевает тех вещей, которые растлевают и развращают, являясь явным грехом, то это и есть истинный брак, хоть и не оформлен на бумаге.
В давние времена так и было.
13. И взял Вооз Руфь, и она сделалась его женою. И вошел он к ней, и Господь дал ей беременность, и она родила сына.
(Книга Руфь 4:13)
В давние времена так и было.
(Книга Руфь 4:13)
Господь Бог ни кого не осуждает. Под какую строчку закона твое поведение попадает, то ты и получаешь.) По другому ни как. Изучай и подчиняйся Законам по которым вся природа существует и Законы на тебя начнут работать.) А Христа клясть нечего, его давно "веруны" испохабили.
Он поставил Закон, который необходимо соблюдать для нашего же блага.
№4 Мектеп №4 Мектеп
А объяснить свой закон он не хочет?
энтропия, борьба порядка с хаосом
А ты так хочешь поговорить с Богом?
брак есть брак... а вне брака ковардак!
№4 Мектеп №4 Мектеп
Хорошее дело браком не назовут
Что есть брак?.. В старину не было ни ЗАГСов, ни храмов. Помолвка - свадьба - секс..)
Всё открыто перед небом, не лги и, что не от сердца твоего исходит, не делай этого.
№4 Мектеп №4 Мектеп
Я не лгу, я честно траxaюсь
Потому что к примеру сегодня со одной, а завтра с другой.
Поэтому есть причина, почему Бог установил данный закон,
что секс должен быть только в браке, а секс вне брака грех.
Бог есть любовь. Любовь не осуждает.
Просто Любовь - она в сердце.
А если человек отказался от любви и нашел другого партнера, то это преступление против любви, это "убийство" любви и дальнейшая жизнь будет уже не жизнью, а влачением существования, ибо любви нет.
Просто Любовь - она в сердце.
№4 Мектеп №4 Мектеп
Ну да, видели мы эту любовь) Неизлечимые болезни, голод, войны
Заключая первый брак, Бог сказал: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Так Бог установил единобрачие как норму для отношений между мужчиной и женщиной, что исключало беспорядочные половые связи.
С чего ты взял (а) что бог осуждает секс? Он сам сказал?
№4 Мектеп №4 Мектеп
Так верующие говорят
С кем соединишься в половом акте, с тем станешь единой плотью и духом
№4 Мектеп №4 Мектеп
Блин, круто