Религия, вера
Почему к блуду (сексу вне брака) общество относится намного терпимее чем к гомосексуализму?
Ведь и то и другое, с точки зрения Бога, смертный грех.
Потому что они сами пали в этот грех, но раз уж впали, то себя и оправдывают тут же. Не может человек признаться себе в том, что он оскотинился и предал свои идеалы. И ту святыню, которую он короновал, начинает гнуть и подстраивать под себя. Теперь уж для грешника и блуд не блуд, а не более чем, невинная шалость, попустительство, допущенное высокими чувствами. А раз уж их попустительство заключает в себе чистую природу, то по их мнению, какой же это блуд? Они же по любви.
А уж чтобы совсем себя отмыть от грязи, в которую добровольно пали, ищут того, кто еще грязнее их. И того клеймят. На фоне черта и грешник за святого сойдет.
среди общества более распространён блуд, чем гомосексуализм
Потому, что секс вне брака нарушает законы человеческого общества, а гомосексуализм нарушает законы Природы.
Общество еще терпимей относится к убийству. Так терпимей, что даже закон приняли, который разрешает свободно убивать. А ты про каких-то геев. Это все ерунда.
все грехи смертные, ибо нет бессмертных
С точки зрения бога? Кто интересно с ним беседовал?
Для верующих всё перечисленное есть великий грех. Для остальных гомосексуализм есть извращение человеческой природы что отсуствует даже в животном мире.
Блуд - это естественно. Гомосексуализм - против природы, отклонение. Я блуд не считаю грехом.
"Общество" - это мир прелюбодейный и грешный.
Брак - это общественный институт. И церковь - общественный институт. Гомосексуализм - так, личное пристрастие. А насчет гомосексуализма - лучше бы эти священники вообще молчали.. . Я уж не говорю про педофилию.
Блуд: Если женщина, была блудницей лет двадцать, а потом обратилась к Богу, покаялась, оставила этот грех и хочет стать членом Церкви, то нужно ее принять, потому, что Бог ее простил, Иисус умер за грехи людей; А если христианин или христианка, члены Церкви впали в блуд, то нужно их поставить на Церковное взыскание, не допускать до вечери и с такими даже не есть вместе, до их исправления.
Я считаю гомосексуализм бОльшим грехом. Это блуд+мужеложство.
Гомосексуализм против природы человека, а желание противополложного пола - инстинкт. Но человек тем и отличается от животного, что руководствуется разумом
Надежда Сухарева
Хех, то что идет против природы в этом мире не существует.
Но речь даже не о том, что идет в разрез с ней, а что параллельно. И гомосексуализм и блуд считаются грехом согласно библии. Чего уж себя отмывать от грязи, прикрываясь "естеством желаний"?
а зачем секс? для зачатия ребëнка и только.
Слово "смертный" - не озночает уровень тяжести греха. Смертный грех - имеется ввиду, что после того, как его сделал, ходишь как мертвый некоторое время, теряешь духовную целостность. Имеется ввиду духовная смерть. К тяжести греха прямого отношения не имеет. Душевно можно при этом оставаться вминяемым, т. к. дух и душа разные вещи в православии.
Просто мужик с мужиком или женщина с женщиной, смотрится чуть странновато.