Религия, вера

Почему для Бога секс вне брака является грехом?

Я не в коем случае не призываю к сомнению по поводу Слова Божьего для меня оно безупречно и истинно до последней точки. Но все же должны бать причины, по которым Бог ввел запрет или порядок в занятии сексом
Его ввели люди. А Богу, по сути, все равно)
Aigul Rahimbekova
Лучший ответ
потому что секс вне брака тащит за собой кучу проблем и новых грехов- обиженные партнеры, половые болезни, не нужный обмен энергетикой, потакание своим слабостям, а главное- тупая трата энергии, данной нам на созидание. В Библии написано что по духу жить надо, а не по плоти
«Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Кор. 6:18). «Кто же прелюбодействует с женщиной.. . тот губит свою душу» (Прит. 6:32). (О гомосексуализме смотри Римлянам 1:24—27.) (Недозволенные сексуальные связи могут доставить временное удовольствие. Но они влекут за собой мучительные болезни, нежелательную беременность, аборт, ревность, угрызения совести, эмоциональные страдания и неодобрение Бога, от которого зависит наше будущее.) Относительно половой распущенности в Библии говорится: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Почему? Дальше в этом же стихе говорится: «Любой другой грех, который может совершить человек, — вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела» . Что происходит, когда библейскими принципами, касающимися половых отношений, пренебрегают?
Рассмотрим ситуацию в Соединенных Штатах. Сейчас из развитых стран в этой стране самый высокий уровень подростковой беременности — примерно 850 000 случаев в год. Даже если девушки-подростки решат не делать аборт, многие из родившихся у них детей будут расти без отца. Конечно, многие юные матери делают все, что в их силах, и с любовью воспитывают детей, и у некоторых это получается. Но печальная реальность такова, что сыновья, родившиеся у несовершеннолетних матерей, чаще попадают в тюрьму, а дочери сами чаще становятся матерями в подростковом возрасте. Просмотрев статистику за последние десятилетия, исследователь Роберт Лерман написал: «То, что увеличивается число неполных семей, возможно, объясняет распространение таких проблем, как алкоголизм и наркомания, подростковая преступность, беременность и рождаемость у подростков, а также то, почему все больше детей бросают школу» .
Подростки, ведущие беспорядочную половую жизнь, также чаще испытывают проблемы с физическим и психическим здоровьем. Например, в американском журнале «Педиатрия» отмечается: «Факты указывают на то, что сексуально активные подростки чаще впадают в депрессию и чаще совершают самоубийства» . Относительно других заболеваний Американская ассоциация здравоохранения сообщает: «Более половины всех жителей [Соединенных Штатов] хотя бы раз в жизни заражаются каким-либо заболеванием, передаваемым половым путем» . Представьте, скольких проблем и страданий можно было бы избежать, если бы люди следовали библейскому руководству в сфере половых отношений!
не слышал об этом. такими темпами, я даже не представляю что о библии нагородят в будущем.
Данил Мындру
Секс хуже мяса. В рождественские святки, Светлую седмицу, Троицкую седмицу поста нет и можно есть мясо, но Церковь не венчает в эти дни. Секс порабощает куда сильнее чем любовь к мясоедению.
Да заебись ты в доску, по плоти, Бог уничтожит и плоть и кровь, отделит для себя святое. " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. "Евр. 4.12-13
это опускает человека до уровня животного и уничтожает мораль.
человек не животное. хотя девушки неплохо на таких вещах зарабатывают
Максим Белоусов да ну что вы!
Это больше касается к жен полу! Мужчине можно по библии с женщиной быть и не одной, верней не сильно карается, а вот женщине табу!

Вот доказательство того, что мужчине можно иметь несколько жён, а женщине нельзя! !

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
Николай Лепунов ухаха, Библию читай внимательней
Максим Белоусов т. е. для мужчины это не грех?
Елена Склярова Че девушки пристали а ну ка вон пошли!!!
Потому что ни его трахают.
E*
Erke™† ***92***
Ему же потом сии запутанные отношения разруливать
а кто сказал что это как то связано с богом? все эти книжонки люди писали, так как им хотелось. возможно бог и половины не знает того бреда что ему присваивается. а библия вообще маразм
Андрей Усов
для Бога это мерзко..