Религия, вера

секс вне брака это грех? оральный и анальный? Если грех то зачем бог дал нас влечение к сексу ?

Блуд - считается внебрачным сексом, который в Библии назвал серьёзным грехом.
Марина Ким
Лучший ответ
Бог дал удовольствия, чтобы их сочетали с обязанностями, усилиями, удовольствия без обязанностей приводят к разрушению души
Бог дал человеку Любовь. А человек ограничил ее до влечения к сексу. Любовь дана человеку для творения новой жизни, а не для плотского удовольствия.
Олег Матюшин
Давай, исповедуйся нам, дочь моя
Vlad Atunin
Влечение дала нам природа, чтобы размножаться. Занимаясь сексом без цели размножения ты обманываешь природу (ну или бога).
Александра -
Ложь. Секс не грех. Грех гомосекс.
Настя Юшкова
Подумай о том, что так поступает твоя дочь и почувствуй ответ... ну или хотя б попробуй ощутить этот ответ....
Gulzira Karjaubaeva
Никакой настоящий бог не давал этого маниакального влечения к сексу ни к какому вообще поэтому то прототип Исуса настоящий мессиия настоящего бога был ассексуалом потому то настоящему божеству такие сексживоные не нужны люди изначально были настолько совершенны что могли сотворять детей иным способом более высоким и интелектуальным что делало их материнство и отцовство вполне осознанным, а само влечение -секс пришло к нам от господ захватчиков нашей земли серых рептилоидов, которые благодаря своим генетическим опытам над человеком таки застаили его плодится в плену поставив аморальную программу ПРИНУЖДЕНИЯ К ДЕТОРОЖДЕНИЮ именно через сексуальное желание и при чем после всех проведенных генетических эксперементов главный рептилоид Яхве стал величать себя богом земли -богом захваченной им планеты насаждая свои изуверские учения как стремление к наживе-богатству стал насаждать библейский рабовладельческий строй... а рабы как известно уже сами плодились маниакально бегая за кажждой юбкой... посмотрите хотя бы на этого царя Давида ему гарема было мало он нашел замужнюю и соблазнил и убил её мужа, а Соломон имел 700 жен и 300 любовниц.... к чему все это спросишь а к тому -НАСИЛЬСТВЕННОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ в действии было уже тогда...
Конечно это грех. И вредит в первую очередь Вам. Не стоит думать, что Бог только и хочет наказать Вас. Нет. Бог дал нам заповеди которые нужно соблюдать. А так же все знают о грехах, которые описаны в библии, блуд приравнивается к греху, то есть любой секс вне брака это считается грехом. И это действительно так. Да и вообще, я лично считаю, что люди которые это осознают, им не требуется заниматься сексом даже в браке. По мимо него есть другие чувства. И мне очень, очень жаль что многие люди этого не понимают и становятся как животные. Поэтому будьте благоразумны!
Юлия Лазаренко
Оральный (минет) и анальный секс это категорически грех и мерзость в Православии. Куни немножко можно практиковать, вроде как, но только не подменяя им обычный секс, и еще грех это "поза собачки" и все позы в сексе, где вы не лицом друг к другу. То есть в норме должен быть вагинальный секс в позах, где вы друг к другу лицом - скажем, допустимо, когда женщина сверху или снизу, или сбоку. ) Секс до брака не приветствуется ни для мужчины, ни для женщины, это тоже грех, но не смертный, не то чтобы прямо пипец какой ужасный. ) Но не приветствуется. Что же касается секса в браке, влечения, то это только приветствуется и благословляется, потому что интимное, плотское общение между мужем и женой скрепляет союз, благотворно влияет на крепость семьи, и это относится не только к венчаному, но и к гражданскому браку. Но слишком увлекаться тоже не нужно. Каждый день сексом не стоит заниматься. Раз в два-четыре дня это оптимумом, чтобы не было зацикленности на сексе. Много же других занятий есть. ) Скажем, задушевная беседа по вечерам, танцы, слушание хорошей музыки вполне могут заменить секс, не кролики же мы, не кобели, чтобы каждую ночь заниматься. )
чтобы не чпокались без меры, очевидно же, а грех просто страшное слово, которым всех пугают, но и социальные рамки тоже нужны, так же как загон необходим для стада баранов.
Замысел Бога для людей в том, чтобы в семьях рождались дети по любви и влечение жены к мужу, вне брака это блуд, при котором страдают как дети (неполная семья), так и взрослые (нет законной уверенности не остаться у разбитого корыта, одному)
секс используется природой для размножения
Володя **
Бог сказал людям- ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ, но только в браке. А в не брака- это блуд и он ведет к серьезным последствиям. А какие вы сами знаете