Религия, вера
почему секс до брака является грехом в православии?
Потому, что тогда, когда православие придумали, контрацепции не было.
И не только в православии, вообще в христианстве. В исламе, заметьте, тоже.
В противном случае - что же понимать под словом "брак", как не легализацию секса со своим, единственным на данный момент, партнёром. (Партнёр не обязательно должен быть один на всю жизнь - бывают и разводы, хотя бы, как при Иване Грозном, путём упекания в монастырь).
Потому что жениться на не девственнице заподло.
Если вашу будущую жену будут трахать до свадьбы всем общежитием, то вы будете счастливы разве?
Юрий Коноваленко
хм....вот оказывается где залог семейного счастья!Отсутствие партнеров у жены до брака....))
да как-то вот так решили, что грех - и все.
Да кто их, христанутых, поймёт...
Давно библию читала, но, по-моему, там ничего про это не сказано. Ну.... не грех это. Там вроде бы.. . возжелать жену друга - грех.. . глаз вырвать нужно.. . а про секс до свадьбы иисус вроде бы ничего не говорил.
В старину мудрые люди знали, что от беспорядочного секса бывают болезни (и не только венерические) и запретили блуд, узаконив брак. Я полагаю, вначале было принято сожительство, но строго с одним партнером, а регистрировать браки додумались тогда, когда встал вопрос о наследстве.
А какая разница почему, грехом больше, грехом меньше.. . Всё равно - только родился - уже грешен, а первородный грех даже на исповеди не обнуляется, в отличие от прелюбодеяния)) )
А если серьёзно - чтобы виноватыми себя чувствовали, и исповедаться бегали (информация=контроль и управление) , и денежку церкви несли. Это я про концепцию греха вообще, не только про прелюбодеяние.
Потому, что законный секс с супругой такой неинтересный и пустой, что думаешь, а стоило ли жениться.
Потому что беспорядочные половые связи никому еще пользы не приносили
а кому нужна жена шлюха?
Завидуют.
И после брака тоже.