Религия, вера

Почему секс до брака это грех? многие так живут не боясь разгневать бога

Потому, что Бог установил институт брака-семейных уз и каждый имей одну законную жену. Прежде соития должен быть заключен договор, тогда это становится законом. Все что не согласуется с этим правилом является незаконным, вне закона-преступным.
Люся Антонова
Лучший ответ
Автостоянка Сто В Толмачево Половые отношения в браке — один из драгоценных даров Бога. Вступая в эти отношения, муж и жена могут дать начало новой жизни, сблизиться физически и эмоционально, проявить нежность и доставить друг другу удовольствие. Еще в древности царь Соломон написал: "Утешайся женою юности твоей.... Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью. "
Заключая брак, мужчина и женщина становятся "одной плотью". Когда не состоящие в браке люди вступают в половые отношения, которые в Библии называются блудом, они тоже становятся "одним телом", но это "тело" нечисто в глазах Бога. Более того, такой союз лишен любви. Почему?
Когда появился институт Брака?... а что было до..?
Gulden Dulatova
Не хотят часто бегать на исповедь. Оптом удобнее и дешевле.
Это грех. Это блуд.
Нельзя разгневать то, чего нет
Андрей Слаутин
"Блудники.... не наследуют царства Бога. "(1 Корнифянам 6:9-10)
Айдар Байшигашев Ну, ты то точно блудишь в трех соснах
....они ЕГО уже прогневили ибо конец их близок, а кареты скорой помощи зачастили. Не так ли?
Хорошее дело браком не назовут
Это не грех, просто надо же как-то отличаться от животных. С кем попало ради удовлетворения инстинктов.... ну.... как-то не по-человечески))))
Эклессиаст 8:11: "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло".
Вот именно, что не боясь. А что дальше?
Jakon ......
Многим просто плевать разгневан на них Бог или нет. А секс до брака ето не чисто
Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).