Религия, вера

Почему Библия осуждает секс до брака?«Никакой блудник.., не имеет наследства в царстве Христа и Бога». (Эфесянам 5:5)

Потому-что эти отношения являются не законными.
Брак создал Бог. Когда Бог создал Еву для Адама, Он дал её ему в жены.
Брак был основан как союз, в котором мужчина и женщина должны поддерживать друг друга (Эккл. 4:9—12). Так, в Эдеме Иегова основал первый брак. Адам и Ева с радостью приняли это Божье установление, которое позволяло им стать друг для друга поддержкой и опорой (Быт. 1:27; 2:21—23).
Бог дал Адаму только одну женщину, с которой он должен был жить всю жизнь.
Примечательно то, что повеление: « Плодитесь и размножайтесь» , им было дано уже после того как они стали мужем и женой.
Таким образом, Бог хочет, чтоб половые отношения у людей были только на законном основании и этим законом является брак!
Бог имеет полное право налагать такие требования т. к. отношения создал Он.
Aziz Aliyev
Лучший ответ
Библия не осуждает секс до брака. Просто взял и изнасиловал, потом сделай себе обрезание, ну и сиди, и жди третьего дня.. . Они придут, они не осудят, вжик и. . всё.
Жека Аверин
саул был больной
на сексуальной почве
точнее - он женщин избегал
и все естественные отношения
ему были как тряпка красна для быка
Сергей П
В Ветхом завете это относится только к блуду с единоплеменницами (еврейками) . Иноплеменных наложниц можно было иметь сколько угодно. Иудеи ждали Мессию, он должен был вот-вот родиться, и чистота рода (а было 12 колен Израилевых, как вы знаете) , соблюдалась очень строго.
Кстати заповедь "не убивай" касалась тоже только единоплеменников.. . Врагов-инородцев полагалось убивать.
И "не кради" - тоже у еврея не кради.. .
И "не лги" - еврею, своему то есть.
Гоев это не касалось.
Потому, что это проявление неверности. А это грех.
Бог ценит верность.
Потому что заповеди и их 10. Изменять супругу в браке, наверное, тоже блуд
потому что вавилонская блудница не искусит Христа!