Религия, вера

Почему люди говорят о конце света если впереди восхищение церкви и1000-нее царство Христа не говоря о великой скорби?

Потому что написано, что при пришествии Сына Божьего один из мелющих возьмется, другой оставится и т. п.

26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
....
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Лук. 17:26-36)
Иван Марарь
Лучший ответ
многие не принимают учения о восхищении церкви.
Ольга Кабирова
Так на развалинах сей пир величавый
конец жизни наступает для всех, просто неизбежное порождает толки и фантазии.
Великая Скорьб только что началась из Кремля.
А о конце света лучше узнать от Иоанна Богослова.
Какой там был ангел который вострубил по счету? ну тот который про Полынь трубил?
(Полынь по украински Чорнобыль если чо)
Юлия Пузанкова
Перед тем, как найти свою Елену Прекрасную, тебе придется перецеловать еще мно-ого лягушек.
Элдияр Бороев
Под битвой Армагеддон подразумевается заключительная война между земными правительствами и Богом. Эти правительства и все, кто их поддерживают, противятся Богу даже сейчас, не желая подчиняться его правлению (Псалом 2:2). Битва Армагеддон положит конец правлению людей (Даниил 2:44).

Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь один раз, в Откровении 16:16. Согласно пророчеству из этой книги, «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» «на месте, называемом по-еврейски Хар-Магедон» (Откровение 16:14).

Кто будет сражаться в Армагеддоне? Иисус Христос поведет небесное войско к победе над врагами Бога (Откровение 19:11—16, 19—21). Среди этих врагов те, кто противятся власти Бога и относятся к нему с презрением (Иезекииль 39:7).

Произойдет ли война Армагеддон на Ближнем Востоке? Нет. Битва Армагеддон произойдет не в каком-то определенном месте, она охватит весь мир (Иеремия 25:32—34; Иезекииль 39:17—20).

Армагеддон, иногда переводимый как «Хар-Магедон» (по-еврейски Хар-Мeгиддон), означает «гора Мегиддо». Мегиддо был городом на территории древнего Израиля. Как повествует история, рядом с этим городом произошло много решающих сражений, о некоторых из них записано в Библии (Судей 5:19, 20; 2 Царей 9:27; 23:29). Тем не менее под Армагеддоном не может подразумеваться конкретное место вблизи древнего Мегиддо. Там нет высокой горы, а прилегающая к нему долина Изреель не вместит всех тех, кто выступит против Бога. Армагеддон указывает на мировую ситуацию, когда народы соберутся и в последний раз выступят против правления Бога.

Какой будет обстановка во время битвы Армагеддон? Нам неизвестно, как Бог воспользуется своей силой, но мы знаем, что в его распоряжении будет оружие, которое он применял в прошлом: град, землетрясение, сильный ливень, огонь и сера, молнии и болезни (Иов 38:22, 23; Иезекииль 38:19, 22; Аввакум 3:10, 11; Захария 14:12). По крайней мере некоторые враги Бога в смятении начнут убивать друг друга, но в конечном счете они поймут, что против них сражается Бог (Иезекииль 38:21, 23; Захария 14:13).

Придет ли мир к концу в Армагеддоне? Наша планета не будет уничтожена, ведь земля всегда будет домом для человечества (Псалом 37:29; 96:10; Экклезиаст 1:4). В Армагеддоне люди будут не уничтожены, а, напротив, спасены, ведь его переживет «великое множество» служителей Бога (Откровение 7:9, 14; Псалом 37:34).

В Библии слово «мир» относится не только к земле, но и к нечестивому человеческому обществу, которое противится Богу (1 Иоанна 2:15—17). Армагеддон ознаменует конец этого общества, или «завершение системы вещей» (Матфея 24:3).

Когда произойдет Армагеддон? Говоря о «великом бедствии», кульминацией которого станет битва Армагеддон, Иисус сказал: «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:21, 36). Тем не менее в Библии говорится, что Армагеддон произойдет во время невидимого присутствия Иисуса, которое началось в 1914 году (Матфея 24:37—39).
Олег Цихонин