Религия, вера

Почему вы НЕ боитесь конца света 21 мая 2011?

Думаю рассказывать откуда источник страха не имеет смысла, всю инфу можете найти в инете, сейчас её предостаточно. В качестве иллюстрации цитата с одного из форумов: Судный день обязательно наступит 21мая 2011г.это подтверждает Библия. И все кто в это не верит предстоит пережить весь ужас Гнева Божьего. Пока ещё есть время для спасения ВЕЧНОГО. Одумайтесь и начните умолять Бога о незаслуженной милости к себе. Может быть он спасёт вас. Я, например, боюсь. И за себя боюсь и за близких боюсь. Если для меня поход к зубному такая большая трагедия, что вокруг всех извожу, то что говорить о землетрясении, а уж тем более о всей силе Гнева Божьего, поскольку я даже представить себе не могу как мне будет больно, в отличите от пресловутого стоматолога. И это повергает меня в ужас. А почему вы не боитесь конца света 21 мая 2011? Гнев Божий в вашем представлении это больно?
Мы НЕ боимся, потомучто мы НЕ идиоты. А тем, кто 21.05 ждет конца света 22-го даже стыдно не будет- настолько они тупы. Сообщение о конце света- это тест на идиотизм. И процент идиотов удручающе велик.
Талгат И Вика Урманбаевы
Лучший ответ
У тебя дети есть? Ты можешь убить кого то из них только за то, что он не умолял тебя быть милостивым к нему? Исходи из того в своих рассуждениях, что Бог нейтрален - он не может быть не плохим ни хорошим.
Это только люди решают, что хорошо, что плохо и каждый это делает со своей колокольни
Вам сказано было что тело бренно, а душа вечна? Ты прикинь -ВЕЧНО - сколько это? Год? 100лет? 1000? миллион?
Ну тряхнет Землю так опять в новом теле придем в этот мир
Кадыр Акимбаев
В 2000-м не боялась тоже, но с интересом ждала.
Жаль напрасных ожиданий.
Больше на эту удочку не попадусь.
Где это потверждает Библия? Я не верю в конец света, в конце концов, в таком случае он может наступить и раньше. О Боге всё равно помнить нужно.
Андрей С
а за компанию трястись кайфово
ептать.. . страшно то как.. . ахренеть (((! вы хоть знаете от куда ЭТО пошло? про 21 мая.. . один полудурошный американский пастырь, якобы просчитал нумерологически по Библии, что конец)) ) наступит 21 мая. но.. . тоже самое он уже вытворял и раньше. через собственную радиостанцию (не помню в каком году) так же кипешу навел. не случилось. теперь он видители, на старости лет пересчитал, и у него 21 мая вылупилось))) ! ну теряем популярность.. . неужели не понятно?? ? вроде умные все люди, а ведутся на всякую хрень. у него что, у этого пастыря, одни и теж цифры дали разный результат? в Библии то, ни чего за 10 лет ни добавилось, и не убавилось!
Азамат Нургали
Православные не верят современным "прорицателям" называющим миллиардную по счету "точную" дату Конца Света.

Но с друной стороны у православных есть добродетель именуемая память смертная.

Память смертная – памятование и размышление о грядущей смерти тела, исходе из него человеческой души, последующих мытарствах и Божественном Суде.

Вспоминая о смерти, христианский подвижник не боится гибели своего тела, а заботится о своей участи в вечности, ожидая грядущего суда над своей душой.

Размышляя о смертном часе, он познает бренность этого мира, всецело сосредотачивается на покаянии, ведущем к познанию своих грехов, изменению своей жизни и соединению с Богом.
Потому что это гипноз и внушение, тот кому нужен конец света, тот будет ездить по мозгам до тех пор пока конец света не наступит.

Праведник должен думать о построении рая на земле, а не ждать начала ада.
Я считаю: 1"Чему быть -того не миновать" 2 Страх вредная эмоция, специально внедрямая в мозги верующих. 3 Слухи о концах света являются необсноваными 4 Библейский бог не может (и не мог) устроить конец, поскольку он для этого слабоват. По моему достаточно причин быть спокойным...
Денис Воронин
да мы их уже несколько пережили и все остальные также незаметно переживем, а верить интернету - это можно каждый день от страха умирать
~~Татьяна~ ~
Рановато
Серик Айжанов
не бойся
конец света настанет не скоро, я позднее уточню
Не верю. Хотя, конечно, все равно побаиваюсь. Но с ума от страха не схожу)
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец"(Мк. , 13:31—32)
Rasuljon Mahmudov
У меня нет календаря. Да и как-то пофиг.
Тебе страшно бояться одному, обязательно компания нужна? На меня не рассчитывай.
А чего бояться? В Одессе украинские националисты 23 мая обещают провести митинг памяти Е. Коновальца. А Дьявол сви обещания выполняет. Значит 21 мая станет концом Одессы.
я атеист, а был бы верующим, то тоже бы не боялся по двум причинам: я был бы ЗНАЮЩИМ Бога и все даты исходят от Сатаны.
Семен Службин
Человек - существо конечное.
В том смысле что он знает - рано или поздно придется.
А днем раньше - днем позже: какая ерунда
Andi Sariev
Почему мы всего боимся-конца света, начальника, повышения, цен? Да не бойтесь, всё можно пережить. А если уж конец света наступит сразу для всех, то кто сказал, что это плохо?. Всё равно смерть неизбежна. Главное, чтобы она сразу настала. А куда мы попадём, так это нам по делам нашим. Я думаю, что конец света наступает уже давно, только некоторые этого ещё не понимают.
глянь в вики "даты конца света"
Галина Яцик
Судный день не наступит 21мая 2011г ..потому что должен сначало придти Аль Люцефер ..и он должен быть тут 40 дней пока что его нет.. значит и конец света не будит в 21мая 2011г
«Бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придет вор, он бодрствовал бы и не позволил вору проникнуть в свой дом» (Матфея 24:42, 43). Так свой внезапный приход Иисус сравнил с приходом вора.
Приведенное Иисусом сравнение ярко показывает, что время его прихода не будет известно. Ранее в том же пророчестве он сказал: «О дне том и часе не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Матфея 24:36).