Религия, вера
Почему вы НЕ боитесь конца света 21 мая 2011?
Думаю рассказывать откуда источник страха не имеет смысла, всю инфу можете найти в инете, сейчас её предостаточно. В качестве иллюстрации цитата с одного из форумов: Судный день обязательно наступит 21мая 2011г.это подтверждает Библия. И все кто в это не верит предстоит пережить весь ужас Гнева Божьего. Пока ещё есть время для спасения ВЕЧНОГО. Одумайтесь и начните умолять Бога о незаслуженной милости к себе. Может быть он спасёт вас. Я, например, боюсь. И за себя боюсь и за близких боюсь. Если для меня поход к зубному такая большая трагедия, что вокруг всех извожу, то что говорить о землетрясении, а уж тем более о всей силе Гнева Божьего, поскольку я даже представить себе не могу как мне будет больно, в отличите от пресловутого стоматолога. И это повергает меня в ужас. А почему вы не боитесь конца света 21 мая 2011? Гнев Божий в вашем представлении это больно?
Мы НЕ боимся, потомучто мы НЕ идиоты. А тем, кто 21.05 ждет конца света 22-го даже стыдно не будет- настолько они тупы. Сообщение о конце света- это тест на идиотизм. И процент идиотов удручающе велик.
У тебя дети есть? Ты можешь убить кого то из них только за то, что он не умолял тебя быть милостивым к нему? Исходи из того в своих рассуждениях, что Бог нейтрален - он не может быть не плохим ни хорошим.
Это только люди решают, что хорошо, что плохо и каждый это делает со своей колокольни
Вам сказано было что тело бренно, а душа вечна? Ты прикинь -ВЕЧНО - сколько это? Год? 100лет? 1000? миллион?
Ну тряхнет Землю так опять в новом теле придем в этот мир
В 2000-м не боялась тоже, но с интересом ждала.
Жаль напрасных ожиданий.
Больше на эту удочку не попадусь.
Жаль напрасных ожиданий.
Больше на эту удочку не попадусь.
Где это потверждает Библия? Я не верю в конец света, в конце концов, в таком случае он может наступить и раньше. О Боге всё равно помнить нужно.
а за компанию трястись кайфово
ептать.. . страшно то как.. . ахренеть (((! вы хоть знаете от куда ЭТО пошло? про 21 мая.. . один полудурошный американский пастырь, якобы просчитал нумерологически по Библии, что конец)) ) наступит 21 мая. но.. . тоже самое он уже вытворял и раньше. через собственную радиостанцию (не помню в каком году) так же кипешу навел. не случилось. теперь он видители, на старости лет пересчитал, и у него 21 мая вылупилось))) ! ну теряем популярность.. . неужели не понятно?? ? вроде умные все люди, а ведутся на всякую хрень. у него что, у этого пастыря, одни и теж цифры дали разный результат? в Библии то, ни чего за 10 лет ни добавилось, и не убавилось!
Одиссея Космическая
подобное рядом
Православные не верят современным "прорицателям" называющим миллиардную по счету "точную" дату Конца Света.
Но с друной стороны у православных есть добродетель именуемая память смертная.
Память смертная – памятование и размышление о грядущей смерти тела, исходе из него человеческой души, последующих мытарствах и Божественном Суде.
Вспоминая о смерти, христианский подвижник не боится гибели своего тела, а заботится о своей участи в вечности, ожидая грядущего суда над своей душой.
Размышляя о смертном часе, он познает бренность этого мира, всецело сосредотачивается на покаянии, ведущем к познанию своих грехов, изменению своей жизни и соединению с Богом.
Потому что это гипноз и внушение, тот кому нужен конец света, тот будет ездить по мозгам до тех пор пока конец света не наступит.
Праведник должен думать о построении рая на земле, а не ждать начала ада.
Я считаю: 1"Чему быть -того не миновать" 2 Страх вредная эмоция, специально внедрямая в мозги верующих. 3 Слухи о концах света являются необсноваными 4 Библейский бог не может (и не мог) устроить конец, поскольку он для этого слабоват. По моему достаточно причин быть спокойным...
да мы их уже несколько пережили и все остальные также незаметно переживем, а верить интернету - это можно каждый день от страха умирать
Рановато
не бойся
конец света настанет не скоро, я позднее уточню
Не верю. Хотя, конечно, все равно побаиваюсь. Но с ума от страха не схожу)
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец"(Мк. , 13:31—32)
У меня нет календаря. Да и как-то пофиг.
Тебе страшно бояться одному, обязательно компания нужна? На меня не рассчитывай.
А чего бояться? В Одессе украинские националисты 23 мая обещают провести митинг памяти Е. Коновальца. А Дьявол сви обещания выполняет. Значит 21 мая станет концом Одессы.
я атеист, а был бы верующим, то тоже бы не боялся по двум причинам: я был бы ЗНАЮЩИМ Бога и все даты исходят от Сатаны.
Человек - существо конечное.
В том смысле что он знает - рано или поздно придется.
А днем раньше - днем позже: какая ерунда
Почему мы всего боимся-конца света, начальника, повышения, цен? Да не бойтесь, всё можно пережить. А если уж конец света наступит сразу для всех, то кто сказал, что это плохо?. Всё равно смерть неизбежна. Главное, чтобы она сразу настала. А куда мы попадём, так это нам по делам нашим. Я думаю, что конец света наступает уже давно, только некоторые этого ещё не понимают.
глянь в вики "даты конца света"
Судный день не наступит 21мая 2011г ..потому что должен сначало придти Аль Люцефер ..и он должен быть тут 40 дней пока что его нет.. значит и конец света не будит в 21мая 2011г
«Бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придет ваш Господь. Но знайте одно: если бы хозяин дома знал, в какую стражу придет вор, он бодрствовал бы и не позволил вору проникнуть в свой дом» (Матфея 24:42, 43). Так свой внезапный приход Иисус сравнил с приходом вора.
Приведенное Иисусом сравнение ярко показывает, что время его прихода не будет известно. Ранее в том же пророчестве он сказал: «О дне том и часе не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Матфея 24:36).