Религия, вера

странно почему верующие всегда пугают концом света..почему нет пути например к светлой жизни...

вот спасай свою душу..ибо конец света неизбежен..ясно дело неизбежен.у каждого он свой..но для жизни разве это надо ?
Стас Борейко
что бы все обратились к вере... не считаю это правильным, но у каждого свои способы... религия-те же партии... надо привлекать людей в них вступать
Василий Смык
Лучший ответ
Иногда полезно напугать человека. Например родители частенько детей пугают наказанием, делая это для их пользы.
Алла Судницына
Santa Der Меня лично в детстве никто не "пугал" для мое же "пользы".Не думаю,что людей полезно "пугать"
Представь, что тебе нужно отнять у прохожего деньги. Просто так он не отдаст, значит, надо ему пригрозить. Ножом, к примеру.
А вот если надо обобрать сразу много людей, ножа не хватит, тут надо пугало поглобальней....
на самом деле пугать светлым будущем - это пострашнее будет... если все разом станут счастливы - вот тогда и наступит апокалипсис.. .
а так он никогда и не наступит... пускай себе пугают) всё равно никто не верит...
Redkin Luydmila
А ввы не бойтесь конца. Толку то в страхе? Приймите как даность и живите так, чтоб не было страшно и мучительно больно. Если не все получается - есть акт покаяния и вера.
Морис ******
Они уже мертвы. У мертвяков свои припарки.
После уничтожения этой злой системы будет новый мир без болезней, старости и смерти: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» ( Откровение21:3,4).
смерть- это своеобразный выход!
только ведет он кого куда, если душа безгрешна она легка,
и летит к свету, а если грешка то тяжелая как камень и ее засасывает тьма!