Религия, вера

Зачем каждый год пугают концом света?

Скоро окончание 12-го бактуна по календарю древних Майя. И они не были настолько умственно отсталыми, чтобы считать конец календарного цикла датой конца света. Никто же в здравом уме не считает окончание тысячелетия концом света, почему для календаря Майя внезапно исключения?
Анна Слепнева
Каждый свои знания рекламирует по разному.... у кого как получается.... только интересно.... почему всякую ахинею... поддерживает наше правительство.... и телевидение.... умственно здоровый человек.... это не заметит.... а сколько на этом разведут больных людей.... и кто за это несет... ответственность.... Ну погоди запретили смотреть детям.... а такую ахинею нормально на всю страну пускать....
Андрей Жигалов
Лучший ответ
Ни каждый год. .
на моей памяти всего второй раз.

первый раз обещали конец света - Парад планет 1 августа 1999 года.
А второй раз предвещают конец света - Парад планет 21 декабря 2012 года.
Анна Слепнева Тут только два варианта, или девичья память, или старческий склероз)))
психику проверяют
Почему пугают? Есть и позитив)) )
Анна Слепнева Трудно всерьёз воспринимать человека, у которого нос размалёван мелом, как у клоуна, уж извините;)
Ликёроводочный завод договорился с заводом минеральной воды о совместном проекте. =) По-моему это очевидно=))))
Юрий Фатерин
Чтоб отвлечь и вызвать недоверие к настоящему бедствию Армагеддону.
Это для того, что когда наступит действительно время прихода Христа, люди не поверили, опираясь на прошлый опыт.... Типа, а в прошлом тоже много раз обещали, а его все не было и в этот раз тоже не будет...
Роман Роман
Анна Слепнева Вы же верующий, а потому должны знать, что у людей не будет возможности поверить или не поверить, когда скажут, что придёт Христос, т.к. верующие знают, что время его прихода не знает никто, кроме Бога.
чтоб в тонусе был
Ваня именно так - "Никто же в здравом уме не считает окончание тысячелетия концом света"
нет ума - пиши пропал или пиши конец света.
Alibek Aktananov
Бог века сего-лжец и отец лжи, а Иисус Христос-Царь правды. " Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, "Деян. 1.7
Что бы покаялись, ибо приблизилось Царство Небесное.
Анна Слепнева Оно уже 2000 лет всё приближается)
...и с каждым годом всё ближе и ближе)))
Ещё через 2000 лет будет ещё ближе)))))))))
Пугают концом света, чтобы отвлечь от реальных проблем.
страшен не конец света а похмелье 22
Денис Ковалев
Подобные «сенсации» появляются сейчас как грибы после дождя. Навязчиво, изо дня в день, СМИ пережевывают информацию о том, что древний календарь индейцев майя заканчивается в 2012 году. Толпы экстрасенсов призывают человечество готовиться к природным катаклизмам в 2012 году. Вы заметили, какой большой наплыв экстрасенсов на всех телеканалах? Мировая финансовая олигархия серьезно ослабла и очень боится потерять свою власть. Так как старые рычаги влияния на население уже не работают, мировая «элита» включила самый опасный и сильный способ управления — запугивание населения любыми способами, включая «научные» обещания конца света. Основная цель этой информационной бомбы — запугать население, любой ценой отвлечь от реальных, насущных проблем, связанных с экономическим кризисом. Человек уже спокойнее воспримет информацию о своем увольнении, если узнает, что жить-то осталось всего пару лет. Зачем бороться за свои социальные права, выходить на демонстрации, требовать отставки правительства? Перед общей гибелью это все отступает на второй план, становится ничтожным.
Анна Слепнева Херас с два! Ах, ты меня уволил, так мне терять нечего, сука. Я тебе бошку проломлю и всех перестреляю, всё равно через неделю конец света)))
Так ведь года разные, а пугают одним концом, на Новый год будем праздновать окончание всех концов.
Чтобы люди разуверились во всем и никому и ничему больше не верили.
Ирина Байзан
А с другой стороны, конец эпохи (не тысячелетия) всегда сопрвождался каким-нибудь катаклизмом. Лучше бы я была не права! Я всё-таки немного нервничаю.. . Вдруг мы доживаем последние дни комфортной жизни?
Анна Слепнева Не стоит нервничать - пережили войну, переживем и блокаду;)
Хотят напугать просто концом!! ! Но это как-то не прилично звучит, вот и придумали про Свету! ))))))
Власть имущим кризис нужен, вот и нагнетают.
Почему каждый год? Вроде только в этом году конец света
Nik Vdovenkov
Анна Слепнева НУ, нет. Вот и в прошлом году бурухтели)
если ты испуган, мы тебя спасем! (кто - придумай сам)