Религия, вера

А зачем нас постоянно пугают КОНЦОМ СВЕТА?

Чтобы скучно не было.
Umirzak Kalkulov
Лучший ответ
Чтобы меньше грешили, когда ума нет, только страх и помогает
тем же концом по тому же месту
Мудрый понимает, что конец света это конец тьмы, но глупец боится.
Дина Дробина
По неверию своему...
Чтобы благовествовать нужна вера Божья, а так ходят и пугают, удобно...
Думаешь зря пугают?
Даже не пугают,.. а просто предупреждают!
Потому что спасения для неверующих Не будет!
Есть еще время опомниться... Есть время повернуться к Создателю лицом.
Вы спросите,.. какая "нам" разница?
Да вобщем то, никакой... особенно до чужих людей
Наша задача предупредить и "вооружить" близких и родных, которые нам дороги
Никто не пугает. Это закономерность. Ученый определили 5 глобальных катастроф за историю земли. в пермской катастрофе погибло 90 % насекомых и 73 %позвоночных. И время между ними сокращается
Артур Трефилов
Чтоб смиренными были
D M
Я не знаю каким концом вас пугают, но видимо вы не сама пугливая, может он и в радость будет.
чтобы скучно небыло
Ибо нефиг. Человек должен жить в страхе.
Елена Кудина
Это страшилки, придуманные дураками для дураков.

А умные понимают, что у каждого есть свой индивидуальный конец света - его смерть. Какое нам дело до разрушения вселенной, если мы умрем?
чисто в теории он рано или поздно настанет, по крайней мере для земли и людишек
Вы посчитайте сколько оружия в мире и подумайте зачем его создавали. Дебилы радуются находясь на пороховой бочке. Идиоты думают что жиды создали оружие чтобы попугать. Уничтожить гоев- это мечта жидов и они тщательно к этому готовились..
Максим =)
Олег Недорезов Как правило, - чтобы припугнуть. Это в театре ружьё всегда стреляет.
Пугают тех, кого это пугает... Ужастики снимают по этой же причине.... Кто-то хочет страха...
Ирина Илькова
Потому что вы пугаетесь) Трусливыми людьми можно манипулировать
Mais Sahakyan
Что бы люди перестали верить.
А вообще не конец света, а судный день. День в который каждый даст ответ за свою жизнь. И атеисты так "весело" кричащие "докажи", будут кричать совсем другое. Никто, ни один человек на земле не устоит в Судный день. Разве не страшно. Есть конечно вариант не попасть на суд, но это "совсем другая история".
Ekaterina Kim
Конец света, в моем понимание, это конец Добра. Как может мир существовать во зле? И это непугание, а предупреждение, чтобы люди были осмотрительным, потому что каждый человек может внести частичку добра в мир и отсрочить конец света.
Вова Демон
Конец - во многих традициях священный символ.
Олег Петров
Уничтожение этой системы вещей которую создал противник Бога и людей ДЬЯВОЛ