Религия, вера
Почему когда предсказанный сектой конец света не наступает, секта не распадается?
Например почему не распалось христианство, когда Иисус не пришёл в течении жизни одного поколения как обещал? Почему не распалась секта адвентистов, когда в 1844 году конец света не наступил?
Жулики никогда непризнают себя жуликами .
Возможно и неуместно это писать, но в июне месяце пришло видение и сказано было, что осталось полтора года, я спросил, а что потом, БЫЛ ОТВЕТ те кто не готовы будут, их ждут болезни и недомогания. НЕ ХОЧУ БЫТЬ ПРОРОКОМ, НО СРАЗУ ВСПОМНИЛ ОБ 21.12.12. дАТА ПОДХОДИТ. я ПРЕДПОЛАГАЮ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ УДОСТОВЕРИТЬСЯ В ЭТИХ СРОКАХ, ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ ВСЕХ ДАТ ЭТА ДАТА ЧАЩЕ ВСЕГО УПОМИНАЕТСЯ. я ПОСМОТРЕЛ ИНФОРМАЦИЮ В РАЗНЫХ ИНТЕРНЕТОВСКИХ ИСТОЧНИКАХ И УВИДЕЛ РЕДКОЕ ЕДИНОДУШИЕ, ПРОРОЧЕСТВА, ВИДЕНИЯ, СНЫ И Т. Д. нЕМНОГИЕ ВЕРЯТ В СРОКИ И НЕ ГОТОВЯТСЯ, ДРУГИЕ ДУМАЮТ ЧТО ГОТОВЯТСЯ, НО ЗАБЛУЖДАЮТСЯ. нА САМОМ ДЕЛЕ ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА НАД СОБОЙ, А ЭТО ТРУДНО И НЕ КАЖДЫЙ ГОТОВ ИЗМЕНИТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ, НУ ЧТО ЖЕ КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ СВОЕ, НО НАСКОЛЬКО Я ПОНЯЛ, МАССОВЫХ СМЕРТЕЙ НЕ БУДЕТ. ПОЖИВЕМ УВИДИМ, НЕДОЛГО ОСТАЛОСЬ. НО КТО ТО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ГОТОВИТСЯ, А КТО-ТО...
Молдир Серикова
Заблужаетесь Вы .Вот слова Библии - О дне же том никто не знает , ни Ангелы небесные , ни Сын , но только Отец ( Мк .13 .32 ) Любой , кто дерзает обьявить день и год конца света , -обманщик и враг Православия .
Ольга Давыдова
Владимир я тоже читал об этом, но в своих поисках бога и его плана я считал надо идти дальше, чем бог открыл людям 2000 лет назад. Как вы знаете учение Иисуса было колосальным шагом вперед по сравнению с учением Моисея, но и оно в значительной степени не дошло до нас в первозданном виде, а ввиде отрывков- воспоминаний четырех его учеников. Вы знаете, что учеников было больше, но те учения которые они облекли в свои Евангелия НЕ сохранились в чистом виде, по разным причинам, но я могу предположить, что они не очень вписывались в чье-то разумение. Надо было обладать колосальной чистотой и пониманием, чтобы сохранить все, что говорили апостолы об учении Христа. Если вы поинтересуетесь историей включения в Новый Завет 4-х евангилей, то обнаружите, что наибольшие дискусии вызвало повествование от Иоанна, А написанное им Откровение, вообще не хотели включать в священое писание, и попало оно туда с большим трудом.
Ольга Давыдова
Если 2000 лет назад, не были открыты сроки, на то были причины, и некоторые можно сразу увидеть, даже неискушенному в мудрости человеку. Если спасение придет через 2 тысячи лет, то зачем современникам апостолов прилагать усилия к спасению. Во времена византийских императоров было убрано учение о реинкарнации, а его проповедовал Ориген, очень талантливый учитель и проповедник христианства, он жил на границе 2-3 веков. Он уже не был современником апостолов, но был тем в ком еще жив был дух их проповедей. Так зачем тем людям думать о спасении, если им не быть живу в сроки дальние. Если нет реинкарнации, то и багаж души получается обременен только знаниями одной жизни, а если она скоротечна насчитывается несколько часов, дней, лет? Что с таким багажом и в рай или куда? Поэтому до времени о сроках не следовало говорить, однако и скрывать тоже не стали, а дали в Писании приметы предшествующие Судному дню. А по примета Судный День на пороге. Об этом говорят не только древнии источники.
Ольга Давыдова
Уважаемые в православии старцы говорили, о малых сроках, когда будут строится храмы, а дальше суд. Храмы строятся значит на пороге ...Только слепой не видит, то что сбываются пророчества, последнии перед преображением. Наклеить ярлык обманщика или врага просто, инквизиторы так и делали и костры пылали во всей Европе. Да и в Российской истории не смыта кровь, тех кого назвали врагом...народа. Неправда ли похожая песня. А они не были врагами, в худшем случае их можно назвать инакомыслящими. Но Иисуса казнили за инакомыслие, ибо не могли его современники большей часть принять новой учение о чистой и светлой жизни. Я не знаю как, вы относитесь к православию и православие к вам, наверное это ваше личное дело, Но я считаю, что человек должен в первую очередь налаживать отношения не с религиозной группой, а с БОГом. А Бог не только вовне, но и внутри вас, и пока вы не соприкоснесь с с ним явно, вашу суждения не будут чисты и справедливы, Ибо они от ума , а не от сердца.
Ольга Давыдова
Для того, чтобы принять бога в себя, надо отказаться от суждений ограничиваюших мировозрение. Богу сложно жить в узких рамках, в которые его пытаются запихнуть те или иные последователи учения, считающими себя исключительно правыми, а всех остальных неверными. Что я могу добавить о сроках, принять или не принять право каждого. Если жители Ниневии услышали Иону, то спасли себя и своих детей, если бы отказались покаяться, то сейчас нам рассказывали совсем другую историю про них. Достаточно вспомнить историю с Ноем. Но у меня сложилось впечатление, что чужой опыт не чему не учит людей, да собственный немногому. Уподобиться жителям Ниневии и тем спастись или современникам Ноя и тем обречь себя на страдания, выбор остается за каждым. И еще хочу добавить в течении этих полутора лет с каждым будет проведена работа, чтобы каждый предпринял соответствующие усилия. Работа очень часто будет проводиться во сне, отслеживайте их, так небу проще достучаться.Посмотрите на моей странице толкование снов
А почему не распалась КПСС, в 1980 году, когда коммунизм-таки не наступил?
Фарида Усенова
В точку!
ну все просто - за то время пока они его ждут - складывается тесная иерархия - и отношения внутри неё становятся важнее чем вера. Это как найти семью которая окажется тебе не родной - но к которой ты так привязался что зовешь этих людей папой и мамой...
Потому что они вымолили отсрочку.
-- почему не распалось христианство, когда Иисус не пришёл в течении жизни одного поколения как обещал?
Конкретней можно?
Вадим Милов
Ну он говорил типа: "не пройдёт род сей, как всё сие сбудется" (второе пришествие).
Ну... пердскажут ещё парочку "концофф"(сори)
Если служишь Богу только из-за конца света, то ты долго не продержишься, уйдешь.