Религия, вера
почему людей так волнует конец света-
Он волнует тех кто живет эту жизнь как Дункан Маклауд, и вдруг КОНЕЦ! Оказывается я не бессмертен! Легкая паника, и вопрос вопросов-КОГДА?
Люди эгоистичны и хотят как можно больше удовлетворить сиеминутных пагубных желаний, поэтому они бояться конца света!
Это постоянно волнует слабых духом и в большинстве своём сектантов (типа СИ ) , которые запугав в очередной раз слабые духом души -- затаскивают их к себе ...
от нех делать.... когда больше нечем моск занять
Всем на конец света посмотреть хочется: -) а о последствиях ни кто не думает. Банальное любопытство.
Хочется сенсаций
ну такая интрига, когда? Надо успеть все сделать-переделать, там послать кого-то, грешки замолить, погулять и все такое...
Не знают предела терпения Господа, боясь переполнить грехами сию чашу. И понимая, что предстать перед ним все равно придется. Надеются, что зная дату, успеют замолить грехи, что в принципе не возможно.
Вот и меня этот вопрос оченъ волнует, все равно ни кто не проживет болъше своей человеческой жизни, чего боятся-то, каждый может найти свой конец в любую минуту, как будто вечностъ собралисъ по земле ходитъ..
Потому что любопытные! ;)
Большинство людей ничто не волнует. Не колышет.
Человек скорее сам умрёт быстрее, чем дождёться конца света.
Чаще, простое любопытство.
Знают ведь что ничего не изменят.
А потом, как приятно пережить новый
срок и вздохнуть с облегчением. Ага, враки.
Знают ведь что ничего не изменят.
А потом, как приятно пережить новый
От того что никто не знает что это и как это происходит!!!
По причине легкой внушаемости. Образованных эти глупости не волнуют.
Потому что все боятся смерти.
Великая проблема человечества не имеет однозначного ответа, кто-то боится, кто-то любопытствует, кто-то просто зхочет оторватся последние часы по полной, кто-то замолить грехи ответов великое множество и каждый зависит от видения этого мира человеком