Религия, вера

Почему нужно молиться Богу через Христа, а не Христу через Бога? (Еф. 5:20; Кол. 3:17).

Олег Горин
В Библии говорится, что, если христиане хотят обратиться в молитве к Богу, они должны это делать во имя Иисуса Христа. Иисус сказал своим апостолам: "...Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. И чего бы вы ни просили во имя моё, я сделаю это, чтобы Отец был прославлен через Сына. Если попросила что-нибудь во имя моё, я сделаю это" (Иоанна 14:6,13,14).
Бог ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришёл на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти. Он назначен Первосвященником и Судьей. Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса Христа. Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу и только через Иисуса.
Владимир Гузь
Лучший ответ
Абзал Жумабаев Молодец сестра
какая разница кому молятся дикари.
главное, что дикари.
а дикари-потому что молятся

Обычная поповская казуистика в рамках ритуальной магии.
Инна Петрова
Нелепость! Иисус молился Богу, как собственно и все люди !
Aman Kz
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" (1Тимофею2:5,6)
Руслан Мышкин
Сколько на земле жителей, скоро будет 7 миллиардов, если даже из 10-ти тысяч один, будет молиться и просить благословения у бога, как вы думаете выдержит он такое столпотворение, думается что нет, потому то у него есть заместитель секретарь-переводчик Христос, которому это вменено в обязанность, принимать молитвы, сортировать, отбраковывать, принимать решение, которые передать выше по инстанции, а которые тормознуть или вообще отвергнуть, вот так вот поставлена работа в небесной канцелярии, а вы как думали .
Разницы нет, ибо Сии и Дух Святый, Трое едины суть.
Вы считаете - что до бога -без переводчика не доходит?
Бог-отец и Бог-сын имеют одну сущьность. Ответил?
Sonya-Artur Yan
Екатерина Тимошкина не ответил!
у них, что у Отца, что у Сына, одна божественная природа, Однако Сын, Иисус Христос, молился К ОТЦУ обращаясь:"Отче, на небесах!!!"
Абзал Жумабаев Иисус и бог не одна личность..