Религия, вера
Почему нужно молиться Богу?
Если вы не знаете человека, то вряд ли он станет вам другом, если вы не познакомитесь с ним по ближе. Но и это еще не все. Ваши интересы должны совпадать, доверие должно быть и уважение к друг другу. при таких вот обстоятельствах может развиться крепкая дружба. Бог хочет чтобы вы тоже стали его другом, познакомились с ним и узнали бы о Нем, о Его качествах и намерение относительно человека. А вдруг у вас разные взгляды? Поэтому чтобы развились теплые отношение, нужно общение. А молитва, это общение с Богом Иеговой (Исход 15 глава, стих 3; Исход17 глава стих15 ; Исход 33 глава стих 19; Исход 34 глава, стих 5).
Это тешит его эго.. или эго попрошайки..
... у своей бабушки спроси. Может она что тебе втолкует, коли коммунизмом не спорчена+
молитва лечит....
а че не хочешь с Ним поговорить?
П. ч. только ОН слышит молитвы
"О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть. " Пс. 65:2
думаю вопрос надо поставить по другому - кому надо чтоб вы молились богу? Ищи кому выгодно.
Чтобы были отношения с Богом. Если не общаться с ним, это будет говорить о моем не уважении к Богу. И он сам хочет, чтобы мы обращались в молитве
Ему это нравится))) ) когда у него просят)))
никто никому ни чего не должен
Молитва, это общение с Богом.
Ущербность духовная, развращенность некоторой прослойки общества, длает ее "выше общения С Богом",а тем кто нуждается в Боге, Он подает Свою помощь.
не нужно
Молитва – это форма поклонения, через которую я могу выразить благодарность, преданность, могу исповедаться, открыть свои опасения, страхи, переживания или обратиться к Богу с просьбой. А отвечает Бог через своё Слово, Библию. Молитвы помогают мне выстаивать в тяжелых испытаниях. Возможность обращаться к Богу за руководством в любое время во всех областях жизни – это огромный дар для меня!
«Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» ( Филиппийцам 4:6).