Религия, вера

Какова одна из важнейших причин, почему нужно молиться Богу?

Потому что только он видит вашу ситуацию со всех сторон и только по его законам она решится лучшим образом. Это как отец знает больше, чем подросток.
Mike Smirnov
Лучший ответ
Одиночество
!!!!dn !!!!
Самолюбие.
Вам нужно молиться? Если вы так считаете, то молитесь на здоровье. Только детей в этом абсурде не убеждайте. Ибо они наивны и доверчивы и могут поверить вам.
Не обязательно молиться, можно просто общаться с ним, ощущая его каждой своей клеточкой организма и это очень важно для человека.
Джафар Бек
такая же как и общение ребенка с родителем)
Елена Грудцына
Ирина Варнавская Так проще иметь своих детей
Молитвой выравнивается дух наш и как бы настраивается на волну Бога.
Дабы не вляпаться в секту Баражевой Страшни.
Gulbarshin Baidjanova
В Вашем случае, это результат зомбирования в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!
Слово «молитва» используется только в религиозном смысле и не применяется по отношению к людям.
Библия показывает, что Иегова — единственный, кому следует молиться ( Мф 6:9), что он «Слушатель молитв и что он способен помочь тем, кто обращается к нему с просьбами. Как видно из Библии, молиться ложным богам и их идолам — глупо, так как идолы ничего не слышат и ничего не могут сделать, а боги, которых они представляют, не идут ни в какое сравнение с истинным Богом
Эльмира Бакаева В Вашем случае, это результат зомбирования в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!
Молитва - это Любовь к Богу, Прославление Бога и Благодарность, для просветления Души и восхождения в Духе в Радости, Благодати, Сиянии Света и Пламени Благодатного Огня Творения и Созидания в единстве с Богом и Божественным Миром.
Радуйся!
Молитва- это дружеский разговор с Богом. Которому можно рассказать все, что вас волнует, какие у вас проблемы
Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена. С другой стороны, Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость». Сама молитва таких людей может стать грехом.
Ст
Стер-Вочка
Эльмира Бакаева Ваше "мнение" - результат зомбирования в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!
Чтобы на валерьянку не налегать.