только задаю вопрос-сразу шаблонный ответ, а начинаешь развивать его так сразу ГОРДЫНЯ у меня, грешник и прочее, который не хочет библию читать.... задаю же примитивные вопросы но ШАБЛОНЩИКИ и ФАНАТИКИ ОТВЕЧАЮТ ТОЛЬКО ПО СТАНДАРТУ а любое отклонение от стандарта воспринимаетса как не желание жить с богом! даже святые не верили-поэтому и празднуем ПРЕОБРАЖЕНИЕ, поэтому и проявлял господь чудеса! а вопрос обыкновенный:
почему в каждой церкви считаетса ГРЕХОМ принимать другие учения и религии?
Нас в детстве учили что только христианство хорошее а другие неверующие и не знают бога и лишены будут святого причастия-но по таким принципам и живут фанатики, и те кто взрывает себя в толпе с криком аллах акбар мол только мы правы и наш бог! Общался с язычниками, буддистами, кришнаитами и везде были добрые люди так же как и у своей вере встречал подонков. Каждая религия имеет свое происхождение и ментальность которая зависит от экономико-климатического состояния места ее зарождения: морозы или жара, урожайность или кочевая воинственность, возростом тех кто писал библию- а ведь апостолы были старыми и молодыми что видно в главах читая их размышления и как они слово божье подавали, кто-то как милость а кто-то как строгость. Тоесть не зная способа мысли аппонента-иноверца-не реально найти с ним общий язык! Как писал наш украинский поэт Тарас Шевченко-чужого учитесь но и своего не стыдитесьА когда только мы правы и только наши доказательства правы-это ровнять всех людей под себя, бог мол один и заповеди одни и библия одна но библия как и одежда: кому-то тесная а кому-то не красивая а для кого-то само в раз ведь опыт в людей разный!
Религия, вера
почему меня осуждают за все размышления о религии и боге, только за то что у меня появились вопросы?
Я предполагаю, что некоторые вопросы ставят некоторых верующих в тупик. И верующие, попытавшись на них однажды ответить, поняли, что ответа у них нет. И тут начинают в голову лезть всякие сомнения и т. д. И верующие начинают бояться этих сомнений, бояться с головой погрузиться в этот вопрос, т. к. не уверены, что найдут ответ. По этому они просто закрывают для себя эти темы, а когда кто-нибудь им об этом напоминает, включают защитную реакцию с шаблонными ответами, которые нифига не ответы, но хоть как-то отдалённо могут это дело объяснить
Но на самом деле все люди разные и у всех верующих есть свои причины, когда они кого-то осуждают или отвечают на вопросы какой-то фигнёй. Ответить за всех невозможно, да и не нужно)))
Потому что твоё поведение не единственное в мире, так поступали тысячи людей до тебя, и их сомнения, отвержения истинного учения приводили лишь к печальному результату, поэтому тебе и говорят -учись на чужих ошибках, а не на своих, но, правда, к такому совету никто не прислушивается, поэтому делай то, что делаешь и на все воля Бога
Выше Истины религии не бывает
Жанна Бережная
какой из многих?
Вы совершенно правы. Очень глубокие мысли у вас.
Ольга Сотникова
Сергей, вот интересно - ты действительно такой исключительно добрый и спокойный, или просто стараешься всем отвечать вежливо и позитивно, а в душе у тебя - злость? :)
Возможно вам отвечают стандартно,
потому что на стандартные вопросы есть стандартные ответы.
А тот, кто желает получать "не стандартные" ответы, сам вникает в учение:
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ...
(1-е Тимофею 4:16) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#72;004;16
А заниматься разными "религиями", означает служить разным богам.
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(К Евреям 13:9) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;013;9
Разумнее выбрать что то одно и тому следовать.
А не мутить воду. )
Хочешь рассуждать о религии - иди в церковь... Тут народ просто развлекается...
Рассуждать о боге с верующими - бесполезно.
Для тебя это филосовские беседы и стремление к познанию, а для верующих это предмет веры.
Жанна Бережная
воооот! я столько примеров наводил но в ответ одно-лжец, гордыня в тебе и прочее... но чем плоха моя критика? все ученые сомневались даже апостолы сомневались и бог говорил-проверять всех и вся что б не соблазнитса а эти фанатики раком стоят и довольные
К сожалению от множества мыслей, не всегда есть толк, так и Вашем случае.
Важно найти единственного Бога (которого Вы не признаёте), и найти доказательства, что Библия - Слово Бога, тогда все встанет на свои места и найдёте ответы на свои вопросы.
Сам подумай кому нужны умные овцы? Им пастыри запрещают думать и размышлять самостоятельно - это гордыня.
Жанна Бережная
у нас на украине такие же майданутые! разделил пастырь овец на левых и правых, дал заповеди бить и в мусорные баки бросать друг друга взамен на светлое будущее типа рая... а исполнии подонки заповеди его не ища причинно-следственных связей а накой оно им надо и где гарантии только нападая и обвиняя неверующих
Объясню, почему так происходит.
Большая часть христиан и мусульман подключены к эгрегорам своих религий. Эгрегор - это своего рода энергоконструкция, наделенная базовым интеллектом, как у простейшего организма. Эгрегор забирает энергию у людей, подключенных к нему, и взамен дает видоизмененную энергию - пропитанную, образно говоря, фанатизмом и догматизмом. Зачем это надо эгрегору? Чтобы люди, становясь фанатиками, отдавали эгрегору еще больше энергии и подключали к эгрегору других людей. Зачем это нужно людям? Получая эгрегориальную энергию, они начинают думать, что познали истину, что их путь - самый правильный. Однако, это лишь иллюзия, и чем больше человек укореняется в эгрегоре, тем меньше у него остается свободы мысли, и тем больше его мыслей и убеждений навязывает ему эгрегор.
Жанна Бережная
они твердят как жить с проблемой и что будет взамен на том свете а ее решение подают как исцеление но исцеляютса не все-есть причинно следственная связь которую называют тайной божьей а то что сокрыл ее от нас-его волей! но размышляя о своих грехах я вижу причинно следственную связь состоящую с ДНК наследственности, ментальности восприятия данного окружения и воспитания, физических и материальных способностей, они разные!!! и опыт разный!!! есть фаналисты-которые подаютса нам как сильные духом люди но сильные духом не обьясняют почему именно им дан такой крест а не другим, чем они заслужили беды или награды таковые каковы они есть а не другие
в религии нельзя размышлять. там занимаются умерщвлением разума и вообще всего... смертопоклонники.
Потому что никто не знает на них ответов здесь, ты подрываешь основу веры тех, кто не имеет истинной веры. Так получается по той причине, что все религии уже в прошлом по сравнению с Новым Учением. Тебе нужен настоящий Учитель, а не догматики, если ты хочешь получить ответы, тот, кто может создавать религию, а не зубрить ее по книгам...
Жанна Бережная
где его найти?
Находи ответы на свои вопросы и не обращай внимания кто что говорит твоя жизнь зависит от знаний о Боге и его Сыне Иисусе Христе.
Альбина @
и внуков с пращурами.
Мама! МАмарихуанаа! Па-ппа Папарихуанна! Тёщща! Тёщарихуоща...