Религия, вера
почему некоторые осуждают приход многих коммунистов в религию?Давно ли те кто осуждают сами были атеистами?
Я не коммунист, никогда не состояла в партии, но вот интересно почему именно коммунистов так любят тыкать, что они приходят к Богу? Просто любой человек имеет право прийти в религию. Для справки - нынешние коммунисты храмы не жгли и наравне с другими дают пожертвования
Коммунист, ставший религиозным, предал коммунистическое учение. Большинство из них утверждают, что и в советские времена были "верующими", т. е. обманывали других, к тому же часто преследовали тех, кто не скрывал своих религиозных взглядов.
Они не настоящие верующие, не настоящие коммуниты. А проститутки, которые прогибаются под кого выгодно в настоящее время.
Я осуждаю (скорее, презираю их) . Хотя не исповедую никаких религий, и в компартии не состояла.
"Не суди, да не судим будешь. Каким судом судишь, таким и тебя будут судить". Говорю об этом потому, что в жизни есть много более интересных вопросов.
А это не что иное, как пример того, что в мерзком вероучении, именуемом христианством и в ряде иных, именуется вероотступничеством, а проще говоря -- изменой. Прокричим предателям "Уряя"?? Нет уж, увольте...
Я не осуждаю. В силу обстоятельств, опыта, знаний.... мироворзрение человека может кардинально измениться в любую сторону. Уж если священники принимают ислам, а ярые исламисты уходят в христианство, то что уж говорить о коммунистах.
Просто не приятно видеть как "кремлевские куранты" одной рукой осеняют себя крестным знамением, а другой - лезут в народный карман выгребая из него жалкие крохи.
p.s. Это не пожертвования, это милостыня на паперти.
Вот-вот...
да, да офигеть,. . ну ваще.
А Ванька слушает, да ест))
Осуждать, искренне пришедших к вере, могут только не верующие.. .
Спасти таких, как мы с вами, наделавших ошибки в своей жизни и пришел Христос. .
Вспомните разбойника на кресте, который в мгновение стал святым.. .
Не здоровых он пришел лечить, но больных...
Многие коммунисты в свое время сами были крещенные, а детей и внуков крестили бабушки (тайком). А коммунисты делали вид-ничего не знаю-это теща-свекровь-бабушка... Время было такое, все хотели иметь кусок хлеба (кто с вареньем, а кто с икоркой). Но вера-это такая вещь, если посеяно было в детстве, вернется обязательно.
там своих дураков хватает
Одно дело, когда чел ничег не знал о религии, и вдруг прозрел! Другое -- знал и боролся против и агитировал. Тут товарищем по фамилии Искариот попахивает. Таких все презирают, даже те, кто их услугами пользуется.
я коммунист, я осуждаю, потому что религия и дело партии не совместимы !!!